খালেদা জিয়া রাজনৈতিক চক্রান্তের শিকার : মির্জা ফখরুল

- আপডেট সময় : ০৭:৩৮:০০ অপরাহ্ন, সোমবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২১
- / ১৫৯৪ বার পড়া হয়েছে
প্রতিহিংসার কারণে বিদেশে খালেদা জিয়ার চিকিৎসার সুযোগ দিচ্ছে না সরকার বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তার জীবনরক্ষাকারী চিকিৎসা দেশে সম্ভব নয় বলেও জানান তিনি। জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে পেশাজীবী সমাবেশে এ সব কথা বলেন বিএনপি মহাসচিব। সবার ঐক্যের মধ্য দিয়ে সরকারকে পদত্যাগে বাধ্য করার হুঁশিয়ারিও দেন তিনি।
খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে সমাবেশ করে সম্মিলিত পেশাজীবী পরিষদ। এতে অংশ নেন বিভিন্ন পেশার নেতারা।
সমাবেশে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর অভিযোগ করেন, খালেদা জিয়াকে রাজনীতি থেকে দূরে রাখার চক্রান্তের অংশ হিসেবেই তাকে মৃত্যুর দিকে ঢেলে দিচ্ছে আওয়ামী লীগ সরকার।
সরকার পূর্ব পরিকল্পনা অনুযায়ী খালেদা জিয়াকে কারাগারে রেখে অসুস্থ্য বানিয়েছেন। এখন চিকিৎসা বঞ্চিত করা হচ্ছে বলে অভিযোগ করেন বিএনপি নেতারা।
সরকার মানবাধিকার লঙ্ঘন করে দেশে নৈরাজ্য সৃষ্টি করছে বলে অভিযোগ করে নেতা-কর্মীরা।