ক্ষতিপূরণের জটিলতায় নির্ধারিত সময়ে শেষ হয়নি বেতনালী সেতুর নির্মান কাজ
- আপডেট সময় : ০৭:৫২:৫১ অপরাহ্ন, শনিবার, ৪ জুলাই ২০২০
- / ১৬৬৯ বার পড়া হয়েছে
ক্ষতিপূরণের জটিলতায় নির্ধারিত সময়ে শেষ হয়নি সিরাজগঞ্জের কামারখন্দ উপজেলার বেতনালী সেতুর নির্মান কাজ। চলাচলের বিকল্প ব্যবস্থা না থাকায় চরম দুর্ভোগে পড়েছে এলাকাবাসী। ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান জানায়, শিগগিরি সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে এবং নির্মাণ কাজ শেষ হবে। অন্যদিকে, অধিদপ্তরে সময় বাড়ানোর আবেদন করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন, স্থানীয় সরকার প্রকৌশল বিভাগ।
সিরাজগঞ্জের কামারখন্দ উপজেলার বেতনালী খালে সেতু তৈরি করছে এলজিইডি। নির্ধারিত সময়ে নির্মাণ কাজ শেষ না হওয়ায় দুর্ভোগে পড়েছে দুই উপজেলার প্রায় ১৫ গ্রামের হাজার হাজার মানুষ। বন্যা মৌসুমে খালে পানি আসায় এই দুর্ভোগ আরো বাড়ছে।
নির্মাণ কাজের জন্য সেতুর দুই পাশের কয়েকটি দোকান ভেঙ্গে ফেলা হয়েছে। তাদেরকে দ্রুত ক্ষতিপূরণ দেয়া এবং কাজ শেষ করার দাবি জানিয়েছে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও ভুক্তভোগীরা।
স্থানীয় সরকার প্রকৌশল বিভাগ, অধিদপ্তরে সময় বাড়ানোর আবেদন করেছে। কিন্তু, ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান বলছে, শিগগিরি ক্ষতিপূরণের জটিলতা মিটিয়ে কাজ শেষ করা হবে।
গত বছর পহেলা মে সেতুর কাজ শুরু হয়। এ বছর ৩০ এপ্রিলের মধ্যে নির্মাণ শেষ করার কথা ছিল।


























