কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে শতাধিক গার্মেন্টস কর্মী ভূমিকম্পে আহত

এস. এ টিভি
- আপডেট সময় : ০১:০০:০৭ অপরাহ্ন, শনিবার, ২ ডিসেম্বর ২০২৩
- / ১৯৫৬ বার পড়া হয়েছে
ঢাকাসহ সারা দেশে ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্প | ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প
ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জে বলে জানিয়েছেন আবহাওয়া অফিসের কর্মকর্তা রবিউল হক। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৫.৫। যুক্তরাষ্ট্রের ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা ইউএসজিএস বলছে, লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জ উপজেলা থেকে ৮ কিলোমিটার পূর্ব–উত্তর–পূর্বে ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল। ভূমিকম্পের সময় অনেকেই আতঙ্কে ঘর থেকে বেরিয়ে আসেন।
কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে শনিবার (২ ডিসেম্বর) সকাল ৯টা ৩৫ মিনিটে স্কেলে প্রায় পাঁচ সেকেন্ড স্থায়ী ভূমিকম্পে আমির শার্ট গার্মেন্টসের কর্মীরা তাড়াহুড়া করে নামতে গিয়ে শতাধিক কর্মী আহত হয়েছে।
আহতদের উদ্ধারে চৌদ্দগ্রাম ফায়ার সার্ভিস, হাইওয়ে পুলিশ ও থানা পুলিশ অংশ নিয়েছেন। চৌদ্দগ্রাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে প্রায় শতাধিক আহত গার্মেন্টস কর্মীকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।