সবকিছু বন্ধ করোনার কারণে বিপাকে পড়েছে বেনাপোল বন্দরের শ্রমিকরা

- আপডেট সময় : ০২:১১:৩১ অপরাহ্ন, বুধবার, ২০ মে ২০২০
- / ১৫৬৬ বার পড়া হয়েছে
বিপাকে বেনাপোল বন্দরের হ্যান্ডেলিং শ্রমিকেরা, সরকারি সহায়তার আশায় করোনাভাইরাসের আতঙ্কের মধ্যে সবকিছু বন্ধ করোনার কারণে বিপাকে পড়েছে বেনাপোল বন্দরের শ্রমিকরা। সংক্রমণ এড়াতে সরকার ছুটি ঘোষণা করায় সব বন্ধ হয়ে গেছে। কাজ না থাকায় বেকার হয়ে পড়েছেন তারা। এতে, সংসারের নিত্য প্রয়োজনীয় খরচ মেটাতে এখন তাদের হিমশিম খেতে হচ্ছে। বেঁচে থাকার জন্য সরকারি সহায়তা চেয়েছেন শ্রমিকরা।
সরকারি ছুটির কারণে ২৬ মার্চ থেকে বেনাপোল স্থলবন্দরের সব কাজ বন্ধ রয়েছে। বন্দরে দুটি নিবন্ধিত সংগঠনের সদস্য হিসেবে কাজ করে হ্যান্ডেলিং শ্রমিকরা। সংক্রমণ এড়াতে তারা বাড়িতেই অবস্থান করছে। জরুরি প্রয়োজন ছাড়া কেউ বাইরে যাচ্ছেনা।
অনেক শ্রমিকের ঘরেই খাদ্যসামগ্রী ও নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিস শেষ হয়ে গেছে। এসব শ্রমিকদের পরিবারে এখন পর্যন্ত সরকারি-বেসরকারি কোনো সহায়তাই পৌঁছেনি বলে জানান তারা। স্থানীয় সংসদ সদস্য ও মেয়য় বন্দর শ্রমিকদের ত্রাণ দিয়েছেন বলে দাবি করেন, শার্শা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা। কোনো শ্রমিক কাজ করতে চাইলে ,তাকে ধান কাটার কাজ দেয়া যাবে বলেও জানান তিনি।