নিউমার্কেটের সংঘর্ষ মামলায় প্রবাসী ও ছাত্র-যুবদলের সাবেক নেতা এবং মৃত ব্যক্তিদের আসামী করা হয়েছে
- আপডেট সময় : ০৮:৩৪:৪৬ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৬ এপ্রিল ২০২২
- / ১৭০৩ বার পড়া হয়েছে
নিউমার্কেট এলাকায় সংঘর্ষের ঘটনায় পুলিশের করা মামলায় প্রবাসী ও ছাত্র-যুবদলের সাবেক ছাত্র নেতা এবং মৃত ব্যক্তিরদের আসামী করা হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপির আইন সম্পাদক ব্যারিস্টার কায়সার কামাল। তিনি বলেন, মামলার ২৩ নম্বর আসামী মিন্টু ৩ বছর আগেই মারা গেছেন। ২৩ নম্বর আসামী টিপু ৭ বছর ধরে যুক্তরাজ্যে অবস্থান করছেন। তবে, এই বিষয়ে মুখ খুলতে রাজি হয়নি রাষ্ট্রপক্ষ ও নিউমার্কেট থানা পুলিশ।
সম্প্রতি তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে নিউমার্কেট এবং ঢাকা কলেজে ছাত্রদের মধ্যে সংঘর্ষ বাধে। পাল্টাপাল্টি হামলায় দুজনের মৃত্যু সহ উভয়পক্ষের অর্ধশতাধিক আহত হন।
ওই সংঘর্ষের ঘটনায় মোট মামলা হয় ৪টি। এরমাঝে নিউমার্কেট থানার এস আই ইয়ামিনে কবিরের দায়ের করা এজহারে দেখা যায় ৪ নম্বর আসামী ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি টিপুর নাম। যিনি ৭ বছর ধরে যুক্তরাজ্যে অবস্থান করছেন । অন্যদিকে ২৩ নম্বর আসামী মিন্টু যিনি ৩ বছর আগে মারা গেছেন।
বিষয়টি প্রশাসনে দেউলিয়াত্বের প্রমাণ বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
তবে এ বিষয়ে কথা বলতে চাইলে গণমাধ্যমের কাছে মুখ খুলতে রাজি হননি অ্যাটর্নি জেনারেল অফিস এবং নিউমার্কেট থানার পুলিশ কর্মকর্তারা।



























