ফেনীতে জুলাই আন্দোলনে হত্যা মামলার আসামিদের গ্রেফতারের দাবি
- আপডেট সময় : ০৭:১০:৩৩ অপরাহ্ন, সোমবার, ৩ অগাস্ট ২০২৬
- / ১৫৮২ বার পড়া হয়েছে
ফেনীতে জুলাই আন্দোলনে হত্যা মামলার আসামিদের গ্রেফতার ও অস্ত্র উদ্ধারের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন ফ্যাসিবাদবিরোধী ঐক্য নামে একটি সংগঠন। সোমবার তারা ফেনীর পুলিশ সুপার কার্যলয়ের সামনে এ কর্মসূচি পালন করেন। পরে পুলিশ সুপার প্রত্যুষ কুমার তাদেরকে তাদের দাবি পূরণের আশ্বাস দেন। তারা বলেন, ফেনীতে কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগ ও সহযোগি সংগঠনের ব্যানারে সম্প্রতি বিচ্ছিন্নভাবে মিছিল করেছে।”ছাত্রলীগ মিছিল করে, পুলিশ সুপার কি করে ” এসব স্লোগান দিতে থাকেন।
২৪ এর বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে ছাত্র-জনতার সঙ্গে পুলিশ ও আওয়ামী লীগ-সমর্থিত সশস্ত্র নেতাকর্মীদের সংঘর্ষে রণক্ষেত্রে পরিণত হয় মহিপাল এলাকা। গুলিতে প্রাণ হারান সাত আন্দোলনকারী।
এদিকে, ফেনীর পুলিশ সুপার প্রত্যুষ কুমার মজুমদার বলেন, গণঅভ্যুত্থান ঘিরে দায়ের হওয়া হত্যা ও সহিংসতার মামলাগুলোর তদন্ত ও বিচারিক কার্যক্রম এগিয়ে চলছে। প্রকৃত অপরাধীদের শনাক্ত করে অভিযোগপত্রে অন্তর্ভুক্ত করার বিষয়টি সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে দেখা হচ্ছে। তিনি জানান, মহিপাল হত্যাকাণ্ডে সাতটি হত্যা ও ১৫টি আহতের মামলা হয়েছে। এসব মামলায় প্রায় আড়াই হাজার ব্যক্তিকে আসামি করা হয়েছে। এর মধ্যে প্রায় ১ হাজার ২০০ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। পুলিশ সুপার বলেন, যারা অস্ত্র ব্যবহার করে হামলা চালিয়েছে, তাদের অধিকাংশই পলাতক। তবে তাদের গ্রেফতার ও অস্ত্র উদ্ধারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।





















