দীর্ঘদিনের অব্যবস্থাপনায় ঢাকা শহর বসবাসের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে : এলজিআরডি মন্ত্রী
- আপডেট সময় : ০৯:২০:৪৭ অপরাহ্ন, রবিবার, ২৬ জুন ২০২২
- / ১৭৫৫ বার পড়া হয়েছে
দীর্ঘদিনের অব্যবস্থাপনায় ঢাকা শহর বসবাসের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে বলে মন্তব্য করেছেন এলজিআরডি মন্ত্রী তাজুল ইসলাম। রাজধানীর চারপাশের পুরনো সেতু ভেঙ্গে নৌ-যোগাযোগের সুবিধা রেখে পুনর্নির্মাণ করা হবে বলেও জানান তিনি। তবে, ঢাকা সিটি কর্পোরেশনের দুই মেয়র দাবি করেন, তাদের প্রচেষ্টায় বাসযোগ্য হয়েছে ঢাকা। রাজধানীতে এক অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তারা।
রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে ঢাকা মহানগরীর জলাবদ্ধতা নিরসনে পানি উন্নয়ন বোর্ডের নিয়ন্ত্রণাধীন রেগুলেটর ও ড্রেনেজ আউটলেট স্ট্রাকচারের সাথে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের সমঝোতা সই অনুষ্ঠান হয়।
এতে, ঢাকার দুই মেয়র দাবি করেন, মহানগরীকে বাসযোগ্য করেছেন তারা। অতি বৃষ্টিতে এখন আর ঢাকার কোথাও পানি জমার দৃশ্য দেখা যায় না।
তবে, এই বক্তব্যের সাথে পুরোপরি একমত নন স্থানীয় সরকার ও সমবায় মন্ত্রী তাজুল ইসলাম। ঢাকা শহর বাসযোগ্য করার বিষয়ে বিভিন্ন পরিকল্পনার কথা জানান তিনি।
গর্বের পদ্মা সেতুর মতো ঐতিহ্যের ঢাকা শহরকে উন্নত করার আশা করেন মন্ত্রী।






















