রাজধানীতে সাঈদীর গায়েবানা জানাযা স্থগিত
- আপডেট সময় : ০১:২৬:০৭ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৩
- / ১৯১৬ বার পড়া হয়েছে
আজ বাদ জোহর বায়তুল মোকাররম মসজিদে মানবতাবিরোধী অপরাধে দণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা মাওলানা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর গায়েবানা জানাযা করার কথা ছিল জামায়াতে ইসলামীর। তবে তা স্থগিত করেছে দলটি।
ঢাকা মহানগর উত্তর জামায়াতের প্রচার সম্পাদক আতাউর রহমান সরকার এ তথ্য জানান। সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে বলে জানান তিনি। গত ১৪ আগস্ট রাত ৮টা ৪০ মিনিটে দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদী মারা যান। গতকাল সকালে তার মরদেহ পিরোজপুর নেয়া হয়। সেখানেই তাকে দাফন করা হয়। এর আগে জামায়াত-শিবির ও তার ভক্তরা ঢাকায় জানাযার দাবি জানালে পুলিশ অনুমতি দেয়নি।
চট্টগ্রামে দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর গায়েবানা জানাজা কেন্দ্র করে পুলিশের সঙ্গে জামায়াতের নেতা-কর্মীদের সংর্ঘষের ঘটনায় কোতোয়ালি থানায় মামলা হয়েছে।
গতকাল রাতে পুলিশ বাদি হয়ে এ মামলা দায়ের করে। এতে ৬৫ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরও ২৫০ জনকে আসামি করা হয়েছে। ঘটনার সময় আটক ৪০ জনকে এ মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। কোতোয়ালি থানার ওসি জাহিদুল কবির এ তথ্য জানান। গতকাল বিকেলে নগরীর জমিয়তুল ফালাহ জাতীয় মসজিদ চত্বরে সাঈদীর গায়েবানা জানাজা কেন্দ্র করে পুলিশের সঙ্গে জামায়াত নেতা-কর্মীদের সংঘর্ষ হয়। এতে পুলিশসহ বেশ কয়েকজন আহত হন।
















