দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে ইসিকে সহায়তার আশ্বাস প্রধান বিচারপতির
- আপডেট সময় : ০৬:৪৭:৪৬ অপরাহ্ন, বুধবার, ১ নভেম্বর ২০২৩
- / ২০৮৫ বার পড়া হয়েছে
দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনের সময় বিচারকরা যেন নির্বিঘ্নে দায়িত্ব পালন করতে পারেন সে বিষয়ে প্রধান বিচারপতির সহায়তা চেয়েছে নির্বাচন কমিশন।
প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়ালের নেতৃত্বে কমিশনের সদস্যরা প্রধান বিচারপতির সঙ্গে সাক্ষাৎ করে এ সহায়তার আবেদন করেন। জবাবে সংসদ নির্বাচনে ইসিকে সহায়তার আশ্বাস প্রধান বিচারপতি। বিকেল ৩টায় সুপ্রিম কোর্ট জাজেস লাউঞ্জে এ বৈঠক হয়।
বৈঠকে প্রধান নির্বাচন কমিশনার সংসদ নির্বাচনের পূর্বে ও পরে অধস্তন আদালতের বিচারকদের ইলেক্ট্ররাল ইনকোয়ারি কমিটি ও জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেসির দায়িত্ব পালনের জন্য ৩০০ বিচারক চান। এসময় প্রধান বিচারপতি এ বিচারক চাওয়ার এ আবেদন আইনমন্ত্রণালয়ে পাঠানোর কথা বলেন।
পরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে সিইসি হাবিবুল আউয়াল বলেন, নির্বাচনের সময় নিম্ন আদালত বন্ধ থাকবে। সে সময় বিচার কাজ কীভাবে চলবে তা নিয়ে প্রধান বিচারপতির সঙ্গে কথা হয়েছে। তবে তফসিল বিষয়ে কোনো কথা হয়নি বলে জানান তিনি।


























