প্রশাসন দলীয়করণে নির্বাচন কমিশনের পক্ষে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয় : সুজন
এস. এ টিভি
- আপডেট সময় : ০১:৫৮:৪১ অপরাহ্ন, শনিবার, ২২ অক্টোবর ২০২২
- / ২০৮০ বার পড়া হয়েছে
প্রশাসন ও আইন প্রয়োগকারী সংস্থা দলীয়করণ হওয়ায়, আগামী নির্বাচন ক্ষমতাসীন দলের অধীনে করা সম্ভব নয় বলে, মন্তব্য করেছেন সুশাসনের জন্য নাগরিক -সুজন সম্পাদক বদিউল আলম মজুমদার।
দুপুরে ভার্চুয়ালি সংবাদ সম্মেলনে তিনি আরও বলেন, গাইবান্ধা উপনির্বাচন প্রমাণ করেছে, আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু হবে না। তাছাড়া নির্বাচন কমিশন চাইলেও তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়।
সুজনের সম্পাদক আরও বলেন, গাইবান্ধা উপনির্বাচনে ভোটকেন্দ্র সিসি ক্যামেরা দেয়া হলেও, জাতীয় নির্বাচনে ৩০০ আসনে দেয়া সম্ভব নয় বলে জানান তিনি। ইভিএমের সমালোচনা করে সুজন সম্পাদক বলেন, বড় সমস্যা হলো ইভিএম যন্ত্রটি দুর্বল।
ইভিএম যারা চালায় তারা দলীয় অংশ। যার ফলে নির্বাচন কমিশনের ক্ষমতা তলানিতে। এসময় রাজনৈতিক দলগুলোকে এক হয়ে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের দাবি জানানোর আহ্বান জানান তিনি।
















