জামিন পাচ্ছেন না মামুনুল হক

- আপডেট সময় : ০৫:৫৪:৫৩ অপরাহ্ন, সোমবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৩
- / ১৯৭০ বার পড়া হয়েছে
নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও ও রাজধানীর পল্টন থানায় নাশকতার দুটি মামলায় হেফাজতে ইসলামের সাবেক কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা মামুনুল হককে জামিন দেননি আদালত। তাকে হাইকোর্টের দেয়া জামিনের বিরুদ্ধে আবেদনের শুনানি আরও ৩ মাসের জন্য মুলতবি করা হয়েছে।
সকালে প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসানের নেতৃত্বাধীন আপিল বিভাগ এই আদেশ দেন। গত ৯ মে এই দুই মামলায় মামুনুল হককে জামিন দেন বিচারপতি মো. হাবিবুল গনি ও বিচারপতি আহমেদ সোহেলের হাইকোর্ট বেঞ্চ। এরপর রাষ্ট্রপক্ষ এই আদেশের বিরুদ্ধে আপিল করলে ১০ মে জামিন স্থগিত করেন আপিল বিভাগের চেম্বার আদালত। তারই ধারাবাহিকতায় মামলাগুলো নিয়মিত বেঞ্চের কার্যতালিকায় উঠে।
এরপর গত ১০ জুলাই এই দুই মামলায় মামুনুল হককে হাইকোর্টের দেয়া জামিনের বিরুদ্ধে আবেদনের শুনানি তিন মাসের জন্য মুলতবি করেন আপিল বিভাগ। প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকীর নেতৃত্বাধীন আপিল বেঞ্চ এ আদেশ।