কঙ্গোর একটি বাজারে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে ২৪ নারী ও দুই পুরুষসহ ২৬ জনের মৃত্যু হয়েছে
- আপডেট সময় : ০৯:১৬:২৩ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৩ ফেব্রুয়ারী ২০২২
- / ১৬১৬ বার পড়া হয়েছে
কঙ্গোর একটি বাজারে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে ২৪ নারী ও দুই পুরুষসহ ২৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। গতকাল দেশটির রাজধানী কিনশাসার একটি বাজারে এই দুর্ঘটনা ঘটে। এদিকে, আর্জেন্টিনায় কোকেন সেবনে কমপক্ষে ২০ জনের মৃত্যু হয়েছে।
দেশটির জাতীয় বিদ্যুৎ কোম্পানির এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, বুধবার সকালে ভারী বৃষ্টিপাতের সময় বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে বাসা-বাড়ি ও বাজারের মধ্যে পড়ে। বজ্রপাতের কারণে এ ঘটনা ঘটে বলে জানা গেছে। নিহতদের বেশির ভাগই ওই মার্কেটের নারী ব্যবসায়ী। হতাহতদের পরিবারের প্রতি শোক ও সমবেদনা জানিয়েছে দেশটির প্রধানমন্ত্রী ও বিদ্যুৎ কোম্পানি।
এদিকে…আর্জেন্টিনায় কোকেন সেবন করে ৫০ জনের বেশি অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। এই ঘটনার পর দেশটির নিরাপত্তা বাহিনী অভিযান চালিয়ে সন্দেহভাজন কয়েকজন মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করে। বুধবার একথা জানান দেশটির নিরাপত্তাবিষয়ক মন্ত্রী। মৃত্যু ঠেকাতে জরুরি সেচ্ছাসেবক দল ও হাসপাতালগুলো একসঙ্গে কাজ করছে বলে জানিয়েছে আর্জেন্টিনার স্থানীয় সরকার।























