কুয়েত যেতে এখন আর স্বাস্থ্য সনদ লাগবে নাঃ সেব্রিনা ফ্লোরা
- আপডেট সময় : ০৩:০২:০১ অপরাহ্ন, শনিবার, ৭ মার্চ ২০২০
- / ১৬৪৯ বার পড়া হয়েছে
কুয়েত যেতে এখন আর স্বাস্থ্য সনদ লাগবে না বলে জানিয়েছেন আইইডিসিআর পরিচালক ডা. মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা। দেশটির সরকারের সাথে আলোচনা করে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানান তিনি। বিকেলে ঢাকার মহাখালীতে আইইডিসিআর মিলনায়তনে সংবাদ সম্মেলনে তিনি আরও জানান, বিশ্বের সব দেশ করোনা ভাইরাসের উচ্চ ঝুঁকিতে থাকলেও, করোনা মোকাবিলায় যথেষ্ট প্রস্তুতি রয়েছে বাংলাদেশের।
কুয়েতে প্রবেশ করতে প্রবাসিদের সনদ বাধ্যতামুলক করার পর, স্বাস্থ্য অধিদফতরের সামনে ভিড় করেন কুয়েত প্রবাসী বাংলাদেশীরা। তারপরই দেশটির সরকারের সাথে আলোচনা করে বাংলাদেশ।
আইইডিসিআরের নিয়মিত সংবাদ সম্মেলনে পরিচালক জানান, এখন থেকে কুয়েতে প্রবেশ করতে প্রবাসী বাংলাদেশীদের করোনা ভাইরাসমুক্ত সার্টিফিকেট লাগবে না।করোনা সংক্রান্ত ১০৮টি পরীক্ষা করা হলেও, কেউ আক্রান্ত বলে শনাক্ত হয়নি। তবে বিদেশ থেকে আসা তিনজন বর্তমানে হাসপাতালে কোয়ারেন্টাইনে আছেন বলে জানান তিনি।
সিঙ্গাপুরে করোনায় আক্রান্ত ৫ বাংলাদেশির মধ্যে একজন আইসিইউতে আছেন। বাকী ৩ জন সম্পূর্ণ সুস্থ এবং আরেকজন শঙ্কামুক্ত বলেও জানান অধ্যাপক ডা.মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা।

























