পোল্যান্ডে বিমান দুর্ঘটনায় মৃ-ত পাঁচ
এস. এ টিভি
- আপডেট সময় : ১১:৪৩:০৫ পূর্বাহ্ন, মঙ্গলবার, ১৮ জুলাই ২০২৩
- / ২০২৫ বার পড়া হয়েছে
পোল্যান্ডের রাজধানী ওয়ারশ থেকে ৩০ মাইল দূরে দুর্ঘটনাস্থল। একটি গ্রামে এই ঘটনা ঘটেছে। প্রাথমিক তদন্তের পর পুলিশ জানিয়েছে, বিমানটি ছোট ছিল। তার মডেল নম্বর সেসনা ২০৮। আচমকাই সেটি হ্যাঙ্গারের ভিতর ঢুকে যায়।
ঝড় হচ্ছিল বলে সে সময় ওই হ্যাঙ্গারে চারজন আশ্রয় নিয়েছিলেন। বিমানটি তাদের চাপা দিয়ে মেরে ফেলে। দুর্ঘটনায় পাইলটেরও মৃত্যু হয়েছে। বিমানে পাইলট ছাড়া আর কোনো ব্যক্তি ছিলেন কি না, এখনো স্পষ্ট নয়।
পোল্যান্ডের স্বাস্থ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, ঘটনাস্থলে ১০টি অ্যাম্বুল্যান্স এবং দুইটি হেলিকপ্টার পাঠানো হয়েছে। আবহাওয়া খারাপ থাকায় উদ্ধারকাজে সমস্যা হচ্ছে। ঘটনায় আটজন গুরুতর আহত হয়েছেন। তাদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
আবহাওয়ার জন্য এই দুর্ঘটনা ঘটতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে। তবে সরকারিভাবে দুর্ঘটনার কারণ এখনো জানানো হয়নি।
ডয়চে ভেলে
























