টানা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত রাঙামাটির জনজীবন
এস. এ টিভি
- আপডেট সময় : ০২:০৬:১৯ অপরাহ্ন, সোমবার, ৭ অগাস্ট ২০২৩
- / ২২১৪ বার পড়া হয়েছে
টানা পাঁচ দিনের বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত রাঙামাটির জনজীবন। কখনো ভারী, কখনো গুড়ি গুড়ি বৃষ্টিতে পাহাড় ও ভূমি ধসের আশঙ্কা দেখা দিয়েছে। পাহাড়ের আশে পাশে ঝুঁকিপূর্ণ বসবাসরত মানুষকে নিরাপদে সরিয়ে নিতে কাজ করছে প্রশাসন।
সাগরে নিম্নচাপের প্রভাবে বৃহস্পতিবার থেকে রাঙামাটিতে বৃষ্টিপাত হচ্ছে। কখনো ভারী কখনো গুড়ি বৃষ্টি। তবে একটানা বৃষ্টিতে স্থবির মানুষের স্বাভাবিক জীবনযাত্রা। বেড়ে গেছে দুর্ভোগ। ভারী বৃষ্টি জেলায় পাহাড় ও ভূমি ধসের শংকা দেখা দিয়েছে। নিরাপদ আশ্রয়ে মানুষকে সরিয়ে নিতে কাজ করছে প্রশাসন।
জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপারসহ উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা রাঙামাটি শহরের ঝুঁকিপূর্ণ এলাকা পরিদর্শন করেছেন। নির্দেশ দেয়া হয়েছে, বৃষ্টি না থামা পর্যন্ত কাপ্তাই হ্রদে চলবে না কোন নৌ-পরিবহন। ২০১৭ সালে টানা তিন দিনের বৃষ্টিতে রাঙামাটিতে পাহাড় ধসে ১১৪ জনের প্রাণহানি ঘটে।



























