প্রবল সন্দেহ আর লোভে ফেনীতে বাড়ছে বিবাহ বিচ্ছেদ
- আপডেট সময় : ০৪:৫৬:৪৯ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৩ অক্টোবর ২০২১
- / ১৭৩০ বার পড়া হয়েছে
আধুনিকতার ছোঁয়া, প্রবল সন্দেহসহ লোভের কারণে ফেনীতে প্রতিনিয়ত ঘটছে বিবাহ বিচ্ছেদ। ফলে ভাঙছে সংসার, অনিশ্চিত হচ্ছে সন্তানদের ভবিষ্যৎ।সমাজ বিজ্ঞানীদের মতে এখনই কার্যকর পদক্ষেপ না নিলে মোকাবেলা করতে হবে ভয়ঙ্কর পরিণতি।
পরকীয়া সন্দেহে ২০ আগষ্ট শহরের নাজির রোড এলাকায় মোহাম্মদ সোহেল নামে দুবাই প্রবাসী স্বামীকে নৃশংসভাবে কুপিয়ে হত্যা করে স্ত্রী শিউলি আক্তার।
ফেসবুক, ইমু, হোয়াটস আপ, ভাইবারসহ নানা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অনেকে জড়িয়ে পড়ছেন অবৈধ সম্পর্কসহ বিবাহবন্ধনে। আর এটিকে পুঁজি করে অনেকে করছেন প্রতারণা। এমন কি মামলায় জড়িয়ে ঘুরছেন আদালতের বারান্দায়।
দীর্ঘ দাম্পত্য জীবন, সংসার সন্তান থাকলেও বর্তমানে ভুল বোঝাবুঝির জেরে সংসার ভাঙছে প্রতিনিয়ত।
অভিযোগ রয়েছে, আর্থিক লোভে ঘটনা ভিন্নখাতে নেয়া এবং বেআইনিভাবে বিয়ে, তালাকের সমাধান করছেন অনেক আইনজীবী। চলতি বছরের গত ৬ মাসে আনুমানিক ৭ হাজার বিবাহ এবং ২শ’ বিচ্ছেদের ঘটনা ঘটেছে। তবে বিচ্ছেদের পরিসংখ্যা আরো বাড়তে পারে।
বিচ্ছেদ রোধে রাষ্ট্রীয় প্রচারণার দাবি বিশিষ্টজনদের।
























