কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলার তালবাড়ীয়ায় পদ্মার ভাঙন তীব্র আকার ধারণ
- আপডেট সময় : ০১:৫৯:৫৮ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২১
- / ১৭২৭ বার পড়া হয়েছে
কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলার তালবাড়ীয়ায় পদ্মার ভাঙন তীব্র আকার ধারণ করেছে। এতে মারাত্মক হুমকির মুখে পড়েছে উত্তর ও দক্ষিণাঞ্চলের যোগাযোগের মাধ্যম কুষ্টিয়া-পাবনা মহাসড়ক। মহাসড়ক থেকে মাত্র ১শ’ মিটার দূরে ভাঙনের কবলে পড়েছে নদীর তীর। দ্রুত ব্যবস্থা না নিলে যে কোন সময় ভেঙে পড়তে পারে সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা।
উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গের মধ্যে যোগাযোগের একমাত্র রাস্তা কুষ্টিয়া-পাবনা মহাসড়ক। ভাঙনের কবলে পড়ে এর পদ্মার পাড় ঠেকেছে সড়কে । তালবাড়ীয়া পয়েন্টে এবারের মত ভাঙন আগে দেখেনি স্থানীয়রা। এরই মধ্যে মিরপুর উপজেলার দুটি ইউনিয়ন বিলিন হয়ে গেছে।
এখনই ভাঙন ঠেকাতে না পারলে যে কোন সময় ভেঙে যেতে পারে জনগুরুত্বপূর্ণ কুষ্টিয়া-পাবনা মহাসড়ক। আর প্লাবিত হতে পারে বিস্তীর্ণ জনপদ। এদিকে পদ্মার উত্তর পাড়ে অবকাঠামো নির্মাণের কারণে ভয়াবহ ভাঙন। তাই দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস পানি উন্নয়ন বোর্ডের এই নির্বাহী প্রকৌশলীর। নদী ভাঙনরোধে দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা নেয়ার দাবি ভুক্তভোগীদের।



























