প্রশ্নপত্র ফাঁসের ঘটনায় বিমানের এমডি’র গাড়ীচালকসহ ৩০ জনের সম্পৃক্ততা
- আপডেট সময় : ০৭:৫৬:২০ অপরাহ্ন, বুধবার, ৫ জুলাই ২০২৩
- / ২১৭৬ বার পড়া হয়েছে
বাংলাদেশ বিমানের নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নপত্র ফাঁসের ঘটনায় আদালতে অভিযোগপত্র জমা দিয়েছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ।এঘটনায় বিমানের এমডি’র গাড়ীচালক ও নিরাপত্তা বিভাগের জিএমসহ ৩০ জনের সম্পৃক্ততা পেয়েছে গোয়েন্দা পুলিশ। ৮ মাস তদন্ত শেষে তাদেরকে শনাক্ত করা হয়। এ ঘটনায় গ্রেফতার ১১ জনের মধ্যে ১০ আসামী দায় স্বীকার করে আদালতে জবানবন্দী দিয়েছে।
গত বছর ২১ অক্টোবর বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ১০টি পদের লিখিত পরীক্ষার তারিখ থাকলেও এর একদিন আগে গোয়েন্দাদের হাতে আসে পরীক্ষার প্রশ্নপত্র। এতে পরীক্ষা স্থগিত করে বিমান কর্তৃপক্ষ। ডিবি’র হাতে গ্রেফতার হন বিমানের ১০ কর্মচারী।
ডিজিটাল সিকিউরিটি অ্যাক্টে মামলা হলে অধিকতর তদন্ত শুরু করে মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ। দীর্ঘ ৮ মাস তদন্ত শেষে ৩০ জনকে অভিযুক্ত করে চুড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল করেছে ডিবি।
এর আগেও আসামীরা বিমানের নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নপ্রত্র ফাঁস করেছে বলে জানান তিনি।
মামলায় ৩০ আসামীর মধ্যে ১১ জন আটক হলেও বাকীদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলেও জানান হারুন অর রশীদ।



























