সবজির বাজারে ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব, মুরগির দাম ঊর্ধ্বমুখী

- আপডেট সময় : ০৩:০১:৪১ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ২৮ অক্টোবর ২০২২
- / ১৬৩২ বার পড়া হয়েছে
রাজধানীর বাজারে প্রতিদিন বাড়ছে সব সবজির দাম। বিক্রেতাদের অজুহাত, ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে সরবরাহ কমে যাওয়ায় এমন অবস্থা। কৃত্রিম সংকট দেখিয়ে ১২০ টাকা কেজিতে বিক্রি করা হচ্ছে চিনি। অস্থিরতা কমেনি চালের বাজারে। ক্রমশ্ব ঊর্ধ্বমূখী চালের দাম ভরা মৌসুমেও কমবে কিনা তা নিয়ে শঙ্কায় আছে ব্যবসায়ীরা।
শীত শুরুর আগেই বাজারে এসেছে আগাম চাষ করা এই মৌসুমের সব্জি। বিক্রি হচ্ছে চড়া দামে। বিক্রেতারা বলেছিলেন, শীতে সরবরাহ আরো বাড়লে কমতে শুরু করবে দাম।
এদিকে রাজধানীর বাজার ঘুরে এ সপ্তাহেও চিনির দেখা মেলেনি। পাওয়া গেলেও ৯০ টাকা দরের এক কেজি বিক্রি হচ্ছে ১১০ থেকে ১২০ টাকায়। মিল থেকে চিনি আনতে না পারায় এই বিপত্তিতে পড়েছেন বিক্রেতারা। দরে ৪ টাকা করে বেড়েছে আটা ও ময়দার দাম।
লাগামহীন চালের বাজার। এখনও বাড়তি দরেই বিক্রি হচ্ছে সরু-মোটা সব ধরনের চাল। মৌসুমেও দাম কমবে কিনা শঙ্কায় ব্যবসায়ীরা৷
ডিম এখনো ডজনপ্রতি ১৫০ টাকা। চড়া ব্রয়লার, লেয়ার এবং দেশি মুরগীর দামও।
এদিকে, দেশি চাষ করা মাছ বিক্রি হচ্ছে ৩০০ টাকা কেজিতে। আর নদীর মাছের কেজি হাজার টাকায়। ফলে ক্রেতাদের শখ থাকলেও সাধ্য নেই অবস্থায় দাঁড়িয়েছে পরিস্থিতি।