কুড়িগ্রামের রৌমারী উপজেলার বন্যা পরিস্থিতি অপরিবর্তিত
এস. এ টিভি
- আপডেট সময় : ০১:১৯:৪০ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১৪ জুন ২০২২
- / ১৭২৪ বার পড়া হয়েছে
অব্যাহত বর্ষণ ও উজানের ঢলে কুড়িগ্রামের রৌমারী উপজেলার বন্যা পরিস্থিতি অপরিবর্তিত রয়েছে। বসতবাড়ীতে পানি ওঠায় ব্যাহত হচ্ছে স্বাভাবিক জীবন-যাত্রা। অনেক পরিবারে খাদ্য সংকট দেখা দিলেও তালিকা তৈরী না হওয়ায় ত্রাণ তৎপরতা শুরু করেনি প্রশাসন।
গত চারদিন ধরে রৌমারী উপজেলার সীমান্ত ঘেষা নদী- জিঞ্জিরাম, ধরনী ও কালজানির বানের পানি বাড়ায় পানিবন্দী হয়ে পড়েছে রৌমারীর চার ইউনিয়নের প্রায় ৪০ হাজার মানুষ। উজানের পাহাড়ী ঢলের লালচে কাদা পানিতে মানুষজন পড়েছেন চরম বিপাকে।
এদিকে, উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢল ও বৃষ্টিতে সিরাজগঞ্জে যমুনা নদীতে দ্বিতীয় দফায় বন্যার পানি বেড়ে চলেছে। সেই সাথে শুরু হয়েছে ভাঙ্গন। গেল ২৪ ঘন্টায় সিরাজগঞ্জে যমুনা নদীর পানি কাজিপুরের মেঘাই ঘাট পয়েন্টে ১৮ সেন্টিমিটার এবং সিরাজগঞ্জ শহররক্ষা বাঁধ পয়েন্ট ২৩ সেন্টিমিটার বৃদ্ধি পেয়েছে।



























