স্বজনহারা শিশুদের নিয়ে নড়াইলে পিঠা উৎসব

এস. এ টিভি
- আপডেট সময় : ০২:৪৩:১২ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২১
- / ১৫৮০ বার পড়া হয়েছে
শীতকে উপভোগ্য করতে নড়াইলের বিভিন্ন বাড়ি ও প্রতিষ্ঠানে চলছে রস পিঠার উৎসব। জেলার একটি এতিমখানায় দেড় শতাধিক শিশুদের নিয়ে আয়োজন করা হয় পিঠা উৎসবের। নিজেদের হাতে তৈরি পিঠা ভাগাভাগি করে খেয়েছেন তারা। স্বজনহারা শিশুদের কাছে দিনটি ছিল অন্যরকম অনুভূতির।
নড়াইল সদর উপজেলার সীমানন্দপুরে গড়ে উঠেছে ‘ আজিজুর রহমান বালিকা সমাজসেবা এতিমখানা’। মা-বাবা হারা এসব শিশুর জন্য আয়োজন করা হয় পিঠা উৎসব। তারা নিজেরাই চাউলের গুড়া তৈরি করে, খেজুর রস জালিয়ে পিঠা বানিয়েছে। পরে, সবাই মিলে খেয়েছে।
এতিমখানার তত্ত্বাবধায়ক জানান, এক সপ্তাহ আগে চিতই পিঠার উৎসবও করা হয়।শিশুদের জীবনমান উন্নয়নে বিত্তবানদের এগিয়ে আসার অনুরোধ জানান, এতিমখানা পরিচালনা কমিটির এই সদস্য।এতিমখানা’য় দু’শতাধিক শিশু বসবাস করে। এর মধ্যে সরকারি অনুদান পায় ১৪০ জন।