বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে উত্তরাঞ্চলের জনজীবন
- আপডেট সময় : ১২:৫৯:৩৩ অপরাহ্ন, শনিবার, ২ জানুয়ারী ২০২১
- / ১৭০০ বার পড়া হয়েছে
উত্তরাঞ্চলের বেড়েছে শীতের তীব্রতা। বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে এসব এলাকার জনজীবন। অনেকেই এলাকায় গরম কাপড়ের অভাবে আগুন জ্বালিয়ো শীত নিবারণের চেষ্টা করছে নিম্ন আয়ের মানুষ।
দিনে একটু সূর্যের দেখা মিললেও সন্ধ্যা থেকে সকাল পর্যন্ত ঘণকুয়াশা আর ঠান্ডা বাতাস যেন কমছেই না সিরাজগঞ্জে। এতে একদিকে যেমন বিপদে পড়েছেন নদী পাড়ের এবং চরাঞ্চলে বসবাসরত মানুষ। এদিকে দীর্ঘ মেয়াদী বৈরী আবহাওয়া বিরাজ করায় প্রতিদিনই বাড়ছে ঠান্ডা জনিত রোগীর সংখ্যা। আর এ রোগীর মধ্যে শিশু ও বৃদ্ধের সংখ্যা বেশি।
মানিকগঞ্জে তীব্র শীত আর হিমেল হাওয়ায় জনজীবনের স্থবিরতা নেমে এসেছে।এতে করে চরম বিপাকে পড়েছে জেলার শ্রমজীবী মানুষেরা।
এদিকে, সাতক্ষীরায় গত এক সপ্তাহ ধরে কুয়াশা কম পড়লেও বেড়েছে শীতের দাপট। কনকনে শীতের সাথে হিমলে বাতাসে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। আজ সাতক্ষীরায় ১২ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে।



























