তুরাগ নদী থেকে বিমানবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা তাহসিফের মরদেহ উদ্ধার
- আপডেট সময় : ০১:৩৫:১৭ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬
- / ১৫৭২ বার পড়া হয়েছে
বিমানবাহিনীর সাবেক ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট তাহসিফ সৌরির মরদেহ উদ্ধার করেছে নৌ-পুলিশ। বুধবার (২৮ অক্টোবর) বিকেলে ঢাকার তুরাগ নদীর রাজাবাড়ি ঘাটসংলগ্ন এলাকা থেকে তাঁর মরদেহ উদ্ধার করা হয়। জাতীয় জরুরি সেবা নম্বর ৯৯৯-এ খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে পুলিশ মরদেহটি উদ্ধার করে।
পুলিশ জানায়, বুধবার বিকেলে তুরাগ নদীতে একজনের মরদেহ পড়ে থাকার খবর পেয়ে সংশ্লিষ্ট সদস্যরা উদ্ধার কার্যক্রম শুরু করেন। পরে বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে নদীর রাজাবাড়ি ঘাটসংলগ্ন এলাকা থেকে তাহসিফ সৌরির মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
৯৯৯-এ খবর পেয়ে মরদেহ উদ্ধার
জাতীয় জরুরি সেবা নম্বর ৯৯৯-এ খবর পাওয়ার পর নৌ-পুলিশের সদস্যরা তুরাগ নদীর রাজাবাড়ি ঘাটসংলগ্ন এলাকায় যান। সেখানে উদ্ধার কার্যক্রম চালিয়ে তাঁরা মরদেহটি নদী থেকে তুলে আনেন।
মরদেহ উদ্ধারের পর পুলিশ প্রয়োজনীয় আইনগত প্রক্রিয়া শুরু করে। এর অংশ হিসেবে সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করা হয়। পরে ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহটি শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজের মর্গে পাঠানো হয়েছে।
ময়নাতদন্তের প্রতিবেদনের অপেক্ষা
পুলিশ জানিয়েছে, তাহসিফ সৌরির মৃত্যুর প্রকৃত কারণ এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার পর তাঁর মৃত্যুর কারণ সম্পর্কে বিস্তারিত জানা সম্ভব হবে।
নদী থেকে মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায় মৃত্যুর প্রকৃত কারণ নির্ধারণে ময়নাতদন্তের ফলাফল গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে। তবে এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে বিস্তারিত তথ্য এখনো জানানো হয়নি।
মৃত্যুর কারণ নিয়ে অপেক্ষা
বিমানবাহিনীর সাবেক ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট তাহসিফ সৌরির মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায় তাঁর মৃত্যুর কারণ জানতে ময়নাতদন্তের প্রতিবেদনের অপেক্ষায় রয়েছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।
এখন পর্যন্ত পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, বুধবার বিকেলে তুরাগ নদীর রাজাবাড়ি ঘাটসংলগ্ন এলাকা থেকে তাঁর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। কী পরিস্থিতিতে তাঁর মৃত্যু হয়েছে, সে বিষয়ে নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।
ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন হাতে পাওয়ার পর মৃত্যুর কারণ সম্পর্কে আরও স্পষ্ট ধারণা পাওয়া যেতে পারে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
সূত্র: পুলিশি তথ্যের ভিত্তিতে প্রকাশিত প্রতিবেদন।




















