দেশে করোনা সংক্রমিতদের প্রায় ১০ শতাংশই পুলিশ

- আপডেট সময় : ০১:৪৮:১০ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ৫ মে ২০২০
- / ১৫৫৬ বার পড়া হয়েছে
দেশে করোনা সংক্রমিতদের প্রায় ১০ শতাংশই পুলিশ। ফ্রন্টলাইন ফাইটার হিসেবে করোনাযুদ্ধে সবখানে সবার আগে ছুটে যাচ্ছেন তারাই। কিন্তু স্বাস্থ্যনিরাপত্তা ঘাটতির কারণেই মৃত্যুঝুঁকিতে পড়ছেন অনেকেই। এমন পরিস্থিতিতে পুলিশ সদস্যদের সুরক্ষায় নানা উদ্যোগ নেয়া হয়েছে রাজশাহীতে।
করোনা পরিস্থিতিতে কমবেশি সব পেশার মানুষই যখন ঘরে, তখনো জনগণের সুরক্ষায় মাঠে পুলিশ। পেশাগত দায়িত্ব পালনে গিয়ে অনেক সদস্যই এখন করোনা সংক্রমিত। তাই প্রত্যেক সদস্যকই করোনা পরীক্ষার আওতায় আনার তাগিদ দিচ্ছেন চিকিৎসকরা। এজন্য ল্যাবের সংখ্যাও বাড়ানোর পরামর্শ তাদের।
করোনায় ৫ পুলিশ সদস্যের মৃত্যুর ঘটনা ভাবিয়ে তুলেছে সকল ইউনিটকেই। তাই সদস্যদের সুরক্ষায় দায়িত্ব পালনের ক্ষেত্রে নানা পরিবর্তন এনেছে আরএমপি। এদিকে, করোনায় মনোবল চাঙ্গা রাখতে নিয়মিত খাদ্যাভ্যাসেও পরিবর্তন আনা হয়েছে জেলা পুলিশে। পাশাপশি নিশ্চিত করা হয়েছে স্বাস্থ্যবিধি। তবে সন্দেহভাজনদের পরীক্ষা করা হচ্ছে নমুনাও। নিয়মিত কার্যক্রমের পাশাপাশি করোনা পরিস্থিতিতেও মাঠে কাজ করে যাচ্ছে পুলিশ সদস্যরা।