এশিয়ান গেমসে হকিতে বড় হার, জ্বরে সাইক্লিংয়ে নামতে পারেননি সবুর
- আপডেট সময় : ০১:১১:৫৮ অপরাহ্ন, বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- / ১৫৩৯ বার পড়া হয়েছে
এশিয়ান গেমসে বাংলাদেশের বুধবারের শুরুটা ভালো হয়নি। নারী হকি দল দক্ষিণ কোরিয়ার কাছে ৮-০ গোলে হেরেছে। অন্যদিকে পুরুষদের সাইক্লিং রোড রেসে জ্বরে আক্রান্ত হওয়ায় অংশ নিতে পারেননি বাংলাদেশের সাইক্লিস্ট সবুর হোসেন।
বাংলাদেশের হয়ে সাইক্লিংয়ে অংশ নেওয়ার কথা ছিল দুজনের। তবে সবুর অসুস্থ থাকায় রোড রেসে নামতে পারেননি। অন্য প্রতিযোগী শাহাদাত হোসেন অংশ নিলেও পুরো রেস শেষ করতে পারেননি।
জ্বরে সাইক্লিংয়ে নামতে পারেননি সবুর
পুরুষদের সাইক্লিং রোড রেসের আগে জ্বরে ভুগছিলেন সবুর হোসেন। অসুস্থতার কারণে চিকিৎসকের পরামর্শে তাকে প্রতিযোগিতা থেকে বিরত রাখা হয়।
বাংলাদেশ সাইক্লিং ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক পারভেজ হাসান বলেন, জ্বরের কারণে সবুরকে চিকিৎসক দেখানো হয়েছিল। ওষুধ দেওয়ার পরও তার জ্বর ওঠানামা করছিল। পরে চিকিৎসক তাকে অসুস্থ উল্লেখ করে সনদ দেন। এ কারণে তিনি প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে পারেননি।
প্রথম ল্যাপের পর সরে দাঁড়ান শাহাদাত
অন্যদিকে বাংলাদেশের আরেক সাইক্লিস্ট শাহাদাত হোসেন রোড রেসে অংশ নেন। তবে তিনি পুরো রেস শেষ করতে পারেননি। প্রথম ল্যাপ শেষ করার পর প্রতিযোগিতা থেকে নিজেকে সরিয়ে নেন।
বাংলাদেশ দলের সঙ্গে চিকিৎসক থাকলেও সাইক্লিং ভেন্যু ও আবাসনের দূরত্বের কারণে সবুরকে গেমসের চিকিৎসকের কাছে নেওয়া হয়।
এ বিষয়ে বাংলাদেশ দলের শেফ দ্য মিশন ইমরোজ বলেন, সাইক্লিংয়ের আবাসন অনেক দূরে হওয়ায় বাংলাদেশের চিকিৎসক সেখানে যেতে পারেননি। বিষয়টি দলের সঙ্গে আলোচনা করেই গেমসের চিকিৎসকের মাধ্যমে সবুরের চিকিৎসা করানো হয়েছে।
হকিতে দক্ষিণ কোরিয়ার কাছে বড় হার
এর আগে নারী হকি দলের ম্যাচেও হতাশ হয়েছে বাংলাদেশ। দক্ষিণ কোরিয়ার বিপক্ষে ম্যাচে ৮-০ গোলে হেরে যায় বাংলাদেশের মেয়েরা।
ফলে এশিয়ান গেমসে বাংলাদেশের দিনের শুরুটা হয়েছে হার ও অসুস্থতার খবর দিয়ে।

























