শেখ হাসিনার অধীনে ছাড়া দেশে কোনো নির্বাচন হবে না : কাদের
- আপডেট সময় : ১০:৫৫:৪৫ অপরাহ্ন, বুধবার, ১২ জুলাই ২০২৩
- / ১৯৮৬ বার পড়া হয়েছে
সরকারের পদত্যাগের দাবিতে বিএনপির এক দফার আন্দোলন ঘোষণার জবাবে, আওয়ামী লীগও একদফা ঘোষণা করেছে। বায়তুল মোকাররম দক্ষিণ গেটে শান্তি সমাবেশে, আওয়ামী সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের একদফা ঘোষণা করন। তিনি বলেন, শেখ হাসিনার অধীনে ছাড়া দেশে কোনো নির্বাচন হবে না। যেকোনো সময় মাঠে নামার জন্য নেতা–কর্মীদের প্রস্তুত থাকার আহ্বান জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, নির্বাচন পর্যন্ত খেলা হবে।
নৈরাজ্যের প্রতিবাদে রাজধানীর বায়তুল মোকাররম মসজিদের দক্ষিন গেটে শান্তি সমাবেশের আয়োজন করে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ ও উত্তর আওয়ামী লীগ।
বিকেল ৩টায় সমাবেশ শুরুর কথা থাকলেও দুপুর ১২টার আগে পুরো এলাকা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মি ও সমর্থকদের পদচারণায় মুখর হয়ে ওঠে।
শান্তি সমাবেশে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতারা নৈরাজ্যও অরাজকতার বিরুদ্ধে হুশিয়ারি দেন। সংবিধানের বাইরে কোনো কিছুই হবে না। নির্বাচন নিয়ে বিদেশীদের হস্তক্ষেপ জনগন মানবে না বলেও মন্তব্য করেন কেন্দ্রীয় নেতারা।
দলের সাধারন সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেন,একদফা আন্দোলন দিয়ে আগামী নির্বাচন বানচাল করতে পারবে না বিএনপি।
বিএনপির একদফাআন্দোলনের বিপরীতে আওয়ামী লীগের এক দফা ঘোষণা করেন তিনি।
যেকোনো সময় মাঠে নামার জন্য নেতা–কর্মীদের প্রস্তুত থাকার আহ্বান জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, নির্বাচন পর্যন্ত খেলা হবে। মাঠ ছাড়া যাবে না।
























