বাজারগুলোতে সীমিত আকারে কেনাকাটা করছে মানুষ
- আপডেট সময় : ০৩:২৬:০১ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ ২০২০
- / ১৬৬৪ বার পড়া হয়েছে
করোনা আতঙ্কে সচেতনতার মধ্য দিয়েই ঢাকার অভিজাত এলাকা গুলশান-বনানীর বাজারগুলোতে সীমিত আকারে কেনাকাটা করছে মানুষ। তবে ক্রেতা সংকট থাকায় শাকসবজি কেজিপ্রতি ১৫ থেকে ২০ টাকা কমে বিক্রি হচ্ছে। আর যান চলাচল স্বাভাবিক না থাকায় আমদানী কমায় কেজিতে ৫ থেকে ৮ টাকা বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে চাল।
ঢাকার গুলশান-বনানীর বাজারে ক’দিন আগেও সবজি যে দামে বিক্রি হতো, এখন তা ১৫ থেকে ২০ টাকা কমে বিক্রি করছেন বিক্রেতারা। তারা জানান, ক্রেতা সংকটে বেচাকেনা তেমন না থাকায় বাধ্য হয়ে তারা দাম কমিয়ে সব বিক্রির চেষ্টা করছেন।
প্রয়োজনীয় নিত্যপণ্য- পেয়াজ রশুন আদা হলুদ তেলসহ বিভিন্ন ধরনের ডাল কেজিতে ৫ থেকে ১০ টাকা পর্যন্ত কম দামে বিক্রি হচ্ছে। তবে মিনিকেট, নাজির শাইলসহ সব ধরনের চালের আমদানী কমায় এখন আবার কেজিতে ৫ থেকে ৮ টাকা পর্যন্ত বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে।
করোনা মোকাবেলায় নিরাপদে থাকতে স্বাস্থ্যবিধি মেনে জরুরি কেনাকাটা করছেন নগরবাসী। রাজধানীর পাইকারি বাজারের মতোই ক্রেতাশুণ্য খুচরা আজারেও সব ধরনের খাদ্যপণ্য ও মুদিপণ্যের দাম গড়ে ৫ থেকে ১০ টাকা কমে বিক্রি হচ্ছে ।

























