আগামী বৃহস্পতিবার থেকে কার্যকর হচ্ছে করোনার নতুন বিধিনিষেধ
- আপডেট সময় : ০৭:০৪:২০ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১১ জানুয়ারী ২০২২
- / ১৭১৩ বার পড়া হয়েছে
করোনা সংক্রমণ রোধে আগামী বৃহস্পতিবার থেকে কার্যকর হচ্ছে নিতুন বিধিনিষেধ। এ নিয়ে দু:শ্চিন্তায় পড়েছে নিম্ন আয়ের মানুষ ও ব্যবসায়ীরা। রেস্তোরাঁ মালিকরা বলছেন, খাওয়ার আগে টিকা কার্ড যাচাই করা অবাস্তব। পরিবহণেও অর্ধেক যাত্রী বহন নিশ্চিত করা যায় না বলে জানান সংশ্লিষ্টরা। এতে জনদুর্ভোগ বাড়ে।
করোনার তৃতীয় ঢেউ ঠেকাতে ইতোমধ্যে নতুন বিধিনিষেধ ঘোষণা করেছে সরকার। এতে বলা হয়েছে, গণপরিবহনে ধারণক্ষমতার অর্ধেক যাত্রী বহন করতে হবে। এমন সিদ্ধান্তে দুশ্চিন্তায় পড়ছেন নিম্ন আয়ের সাধারণ মানুষ ও ব্যবসায়ীরা।
রেস্তোরাঁয় খেতে গেলে টিকা গ্রহণের সনদ দেখানোর বিষয়টি মানা সম্ভব নয় বলেও জানান সাধারণ ভোক্তা ও হোটেল কর্মচারীরা।
এ বিষয়ে রেস্তোরাঁ মালিক সমিতির মহাসচিব ইমরান হাসান বলেন, সরকারের এমন সিদ্ধান্ত অবাস্তব।
কঠোর বিধিনিষেধ না দিয়ে শতভাগ টিকা প্রয়োগের দাবি জানিয়েছে সাধারণ মানুষ। এদিকে, বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী অভিযোগ করেন, বিরোধী দলের সভা সমাবেশ বন্ধ করতেই নতুন বিধিনিষেধ আরোপ করেছে সরকার।


























