অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টেস্টে আশাবাদী শান্ত
- আপডেট সময় : ০৪:২৭:৪৬ অপরাহ্ন, বুধবার, ১২ অগাস্ট ২০২৬
- / ১৫২৩ বার পড়া হয়েছে
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে বহুল প্রতীক্ষিত টেস্ট সিরিজ শুরু হচ্ছে বৃহস্পতিবার। সিরিজ শুরুর আগে বাংলাদেশ অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত জানিয়েছেন, ভালো ক্রিকেট খেলার ব্যাপারে তারা আশাবাদী। একই সঙ্গে লিটন দাস ও শরিফুল ইসলামের চোট নিয়েও স্বস্তির খবর দিয়েছেন তিনি।
ম্যাচের আগে গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে শান্ত বলেন, অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে মাঠে নামার জন্য দল ভালোভাবে প্রস্তুতি নিয়েছে। তবে কয়েকজন ক্রিকেটারের ছোটখাটো চোট থাকায় বাংলাদেশের একাদশ এখনো চূড়ান্ত হয়নি। ম্যাচের দিন সকালে একাদশ নির্ধারণ করা হবে।
শান্ত বলেন, ‘এখনও একাদশ সাজানো হয়নি। দলে কিছু ছোটখাটো চোট সমস্যা রয়েছে। তাই কাল আমরা একাদশ নির্ধারণ করব।’
অস্ট্রেলিয়া এরই মধ্যে নিজেদের একাদশ ঘোষণা করেছে। তবে বাংলাদেশের একাদশ নিয়ে শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হচ্ছে।
লিটন দাসের ফিটনেস নিয়ে অবশ্য এখন আর কোনো দুশ্চিন্তা নেই বলে জানিয়েছেন শান্ত। তিনি বলেন, ‘লিটন শতভাগ ফিট আছে এখন। লিটন ভাই আসায় অবশ্যই ব্যাটিংয়ের গভীরতা আরও বেড়েছে। ধারাবাহিকতা আছে তার। আশা করি ব্যাটিং ইউনিট হিসেবে ভালো করবে। প্রস্তুতিও ভালো হয়েছে।’
লিটনের ফেরায় বাংলাদেশের ব্যাটিং আরও শক্তিশালী হবে বলে মনে করছেন অধিনায়ক। তার অভিজ্ঞতা ও ধারাবাহিকতা দলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
এদিকে পেসার শরিফুল ইসলামও ফিটনেস পরীক্ষায় পাস করেছেন। তবে প্রথম টেস্টে তাকে খেলানো হবে কি না, তা নিশ্চিত করেননি শান্ত। বরং দ্বিতীয় টেস্টে শরিফুলকে পাওয়ার সম্ভাবনার কথা জানিয়েছেন তিনি।
সব মিলিয়ে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সিরিজের শুরুতেই ভালো পারফরম্যান্সের প্রত্যাশা করছে বাংলাদেশ।
























