১০দিন ধরে পরিবহণ ধর্মঘট চললেও চালের দাম বাড়বে না
- আপডেট সময় : ০৮:০৩:০১ অপরাহ্ন, বুধবার, ২০ নভেম্বর ২০১৯
- / ১৮১১ বার পড়া হয়েছে
১০দিন ধরে পরিবহণ ধর্মঘট চললেও চালের দাম বাড়বে না বলে জানিয়েছেন খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার। তিনি সচিবালয়ে চাল ব্যবসায়ীদের সাথে এক সভা শেষে একথা বলেন। তিনি বলেন, রপ্তানি করার মতো অবস্থায় আছে বাংলাদেশ। এ পরিস্থিতিতে দাম বাড়ার যৌক্তিক কারণ নেই।
চাল ব্যবসায়ীরা বলেন, ঘূর্ণিঝড় বুলবুলের কারণে তাদের ধান উঠাতে পারেননি। মজুদ কম থাকায় দাম বাড়ছে। খাদ্যমন্ত্রীর বলেন, কয়েক মাস আগে ধানের ন্যয্যমূল্য না পেয়ে কৃষকরা কম দামে বিক্রি করতে বাধ্য হয়েছিল। এখন এতো মজুদদের পরেও কেউ কেউ কারসাজি করে দাম বাড়াচ্ছেন।
মন্ত্রী বলেন, ১৪ লাখ ৫৯ হাজার মেট্রিক টন মজুদ আছে, যা অন্য দেশের তুলনায় বেশি। সরকারি গোডাউনে ১১ লাখ ১২ হাজার ৬৭৪ টন চাল মজুদ আছে। দাম বাড়ালে ভোক্তা অধিকার আইনের ব্যবস্থা নেওয়া হবে। প্রয়োজনে স্বরাষ্ট মন্ত্রণালয়েকে চিঠি দিয়ে, মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হবে বলে হুশিয়ার করেন মন্ত্রী।


























