ভ্যাপসা গরম আর তাপদাহের পর রাজধানীসহ সারাদেশে স্বস্তির বৃষ্টি

- আপডেট সময় : ০৩:১১:০৩ অপরাহ্ন, বুধবার, ২০ এপ্রিল ২০২২
- / ১৫৯৩ বার পড়া হয়েছে
কয়েকদিনের ভ্যাপসা গরম আর তাপদাহের পর রাজধানীতে দমকা হাওয়ার সাথে হঠাৎ শুরু হয় বৃষ্টি। কোথাও কোথাও শিলাবৃষ্টিও হয়। হঠাৎ ঝড়বৃষ্টিতে অফিসগামী লোকজন ও কর্মজীবীদের বেশ ভোগান্তিতে পড়তে হয়।
তীব্র গরমে হঠাৎ বৃষ্টি স্বস্তি আনলেও, আচমকাই থমকে যায় নগরবাসীর স্বাভাবিক জীবনযাত্রা। ঝড়ো বৃষ্টির কারণে অনেকের ঘর থেকে বেরুতে সমস্যায় পড়তে হয়। দিন মজুররা পড়েন বিপাকে। অফিসগামীদের চরম ভোগান্তি
পোহাতে হয়। আবহাওয়া অফিস জানায়, দেশের আট জেলার ওপর দিয়ে সর্বোচ্চ ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ের আভাস রয়েছে। এক্ষেত্রে তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি কমে গিয়ে তাপপ্রবাহ কিছুটা কমতে পারে। এই অবস্থায় রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং কুমিল্লা অঞ্চলসহ রাজশাহী, ঢাকা ও খুলনা বিভাগে অস্থায়ীভাবে দমকা ও ঝড়ো হাওয়ার সঙ্গে বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ অবস্থান করছে দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে।