রাজধানীর গুলিস্তানে জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) প্রধান কার্যালয় থেকে আওয়ামী লীগের বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মীকে আটক করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। আটককৃতরা জাসদ কার্যালয়ে গোপন বৈঠক করছিল বলে দাবি পুলিশের। আটককৃত মানুষের সংখ্যা শতাধিক।
শনিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুর আড়াইটার দিকে জাসদ কার্যালয়ে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।
অভিযানের সংক্ষিপ্ত বিবরণ
রাজধানীর গুলিস্তানে অবস্থিত জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) প্রধান কার্যালয়ে অভিযান পরিচালনা করে কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগের বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মীকে আটক করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়, আটককৃত ব্যক্তিরা জাসদ কার্যালয়ের ভেতরে গোপন বৈঠক করছিলেন।
মূল ঘটনা ও বিশদ বিবরণ
-
অভিযানের সময়: শনিবার (২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬) দুপুর আড়াইটার দিকে এই অভিযান পরিচালিত হয়।
-
স্থান: গুলিস্তানস্থ জাসদের কেন্দ্রীয় কার্যালয়।
-
আটকের সংখ্যা: পুলিশ সূত্র ও বিভিন্ন গণমাধ্যমের তথ্য অনুযায়ী, এ সময় প্রায় শতাধিক বা অর্ধশতাধিক নেতাকর্মীকে আটক করা হয়েছে।
-
অভিযানের কারণ: আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সন্দেহ ছিল যে, নিষিদ্ধ ঘোষিত রাজনৈতিক দল আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা গোপনে একত্রিত হয়ে কোনো নাশকতা বা গোপন রাজনৈতিক পরিকল্পনা বাস্তবায়নের জন্য বৈঠক করছে।
পরবর্তী পদক্ষেপ
আটককৃতদের তাৎক্ষণিকভাবে পল্টন বা সংশ্লিষ্ট থানায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে এবং এ বিষয়ে পুলিশের পক্ষ থেকে বিস্তারিত আনুষ্ঠানিক ব্রিফিংয়ের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। রাজনৈতিক অঙ্গনে এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে নতুন চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।


























