করোনায় গত ২৪ ঘন্টায় ৩০ জনের মৃত্যুসহ মোট প্রাণহানির ৩ হাজার ১৮৪ জন
- আপডেট সময় : ০৫:১৯:৪৭ অপরাহ্ন, সোমবার, ৩ অগাস্ট ২০২০
- / ১৫৮১ বার পড়া হয়েছে
দেশে করোনায় গেলো ২৪ ঘন্টায় আরো ৩০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট প্রাণহানির সংখ্যা দাড়ালো ৩ হাজার ১৮৪ জনে। ৪ হাজার ২৪৯টি নমুনা পরীক্ষায় ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে ১৩৫৬ জনের দেহে। তাতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাড়ালো ২ লাখ ৪২ হাজার ১০২ জন। দুপুর স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অনলাইন ব্রিফিং এসব তথ্য জানান অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা। এসময় সবাইকে নমুনা পরীক্ষা করতে উৎসাহীত করেন তিনি। এদিকে, ঈদকে কেন্দ্র করে করোনার সংক্রমণ বাড়তে পারে বলে আশংঙ্কা করেছে স্বাস্থ্যমন্ত্রী।
একদিন পর আবারো বাড়তে শুরু করেছে করোনায় সংক্রমন আর মৃতের সংখ্যা। এমন বাস্তবতায় দেশে করোনার সবশেষ পরিস্থিতি জানাতে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন বুলেটিনে গেলো ২৪ ঘন্টার পরিসংখ্যান তুলে ধরেন অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।মৃতের সংখ্যায় বিভাগ বিভাজনে সবার উপরে ঢাকা। তার পরেই বন্দর নগরী চট্টগ্রাম। এ সময় বরাবরের মতো স্বাস্থ্যবিধি মানার তাগিদ দিয়ে সবাইকে নমুনা পরীক্ষা করাতে উৎসাহীত করেন অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।
এদিকে, ঈদছুটি শেষে সচিবালয়ে নিজ দপ্তরে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। তিনি বলেন, ঈদযাত্রায় ভিড় থাকায় করোনা সংক্রমণ বাড়তে পারে। এ সময় মৃত্যুহার কমে যাওয়াকে স্বস্তিদায়ক উল্লেখ করে, মন্ত্রী জানান, ভ্যাকসিন আবিষ্কারের তথ্য পাওয়া মাত্রই দ্রুত সংগ্রহ করা হবে।























