অন্য দেশের তুলনায় বাংলাদেশে জ্বালানি তেলের দাম কম
- আপডেট সময় : ০২:০২:২৩ অপরাহ্ন, সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- / ১৫৫১ বার পড়া হয়েছে
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, বৈশ্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় অন্যান্য দেশের তুলনায় বাংলাদেশে জ্বালানি তেলের দাম কম। জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় সরকার আন্তরিকভাবে কাজ করছে বলেও দাবি করেন তিনি।
সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) রাজধানীতে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
জ্বালানিতে এখনো লোকসান হচ্ছে: রিজভী
রুহুল কবির রিজভী বলেন, মধ্যপ্রাচ্যে চলমান যুদ্ধের কারণে বিশ্বজুড়ে জ্বালানি খাতে সংকট তৈরি হয়েছে। এর প্রভাব বাংলাদেশেও পড়েছে। পরিস্থিতি মোকাবিলায় সরকার জ্বালানিতে ভর্তুকি দিচ্ছে।
তিনি বলেন, জ্বালানির দাম সমন্বয় করার পরও সরকারকে লোকসান বহন করতে হচ্ছে। বৈশ্বিক পরিস্থিতির তুলনায় বাংলাদেশের জ্বালানির দাম কম বলেও উল্লেখ করেন তিনি।
রিজভীর ভাষ্য, জ্বালানি সংকট নিরসনে সরকার আন্তরিকভাবে কাজ করছে। এ সংকট মোকাবিলায় বিরোধীদের কাছ থেকেও কার্যকর সমাধানের প্রস্তাব প্রত্যাশা করেন তিনি।
দেশ অস্থিতিশীল করার চেষ্টা চলছে: রিজভী
দেশের চলমান পরিস্থিতি নিয়ে বিএনপির এই নেতা অভিযোগ করেন, পরিকল্পিতভাবে দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা চলছে। সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে সামাজিক উন্নয়ন ও জনকল্যাণমূলক কর্মসূচিকে ভিন্ন খাতে নেওয়ার ষড়যন্ত্র হচ্ছে বলেও দাবি করেন তিনি।
তিনি বলেন, দেশের মানুষ ও বিএনপির সমর্থকেরা এ বিষয়ে অবগত। বিভিন্ন স্থানে আগুন দেওয়ার ঘটনার প্রসঙ্গ তুলে রিজভী প্রশ্ন করেন, এর পেছনে কেউ পরাজিত শক্তির সঙ্গে গোপনে হাত মিলিয়েছে কি না।
রাজনৈতিক কর্মসূচি বাড়ানোর আলোচনা
রিজভী জানান, বিএনপির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনগুলোর সঙ্গে বৈঠকে রাজনৈতিক কর্মসূচি আরও বাড়ানোর বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। জনগণের স্বার্থে নেওয়া বিভিন্ন উদ্যোগকে কেউ কেউ ব্যঙ্গ করছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।
এ সময় সাম্প্রতিক লংমার্চে বিএনপিসহ সরকারের বিরুদ্ধে যে ভাষা ব্যবহার করা হয়েছে, তা কাম্য নয় বলে মন্তব্য করেন রিজভী।

























