সার্বভৌমত্ব রক্ষায় নবীন কর্মকর্তাদের প্রস্তুত থাকতে হবে: সেনাপ্রধান

- আপডেট সময় : ০৪:১২:১৭ অপরাহ্ন, রবিবার, ২২ জুন ২০২৫
- / ১৫২৬ বার পড়া হয়েছে
দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় নবীন কর্মকর্তাদের সব সময় প্রস্তুত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান। তিনি বলেন, “সততা, শৃঙ্খলা ও আত্মত্যাগের চেতনায় বলীয়ান হয়ে নবীন কর্মকর্তাদের দেশের প্রতি সর্বোচ্চ দায়িত্ববোধ নিয়ে এগিয়ে আসতে হবে।”
আজ রবিবার (২২ জুন) সকালে চট্টগ্রাম নেভাল একাডেমিতে বাংলাদেশ নৌ-বাহিনীর গ্রীষ্মকালীন রাষ্ট্রপতির কুচকাওয়াজ ২০২৫ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।
জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেন, “নবীন কর্মকর্তারা আমাদের ভবিষ্যৎ নেতৃত্বের প্রতীক। আধুনিক ও সুসজ্জিত বাহিনী গঠনের পাশাপাশি দেশপ্রেম ও মানবিক মূল্যবোধে গড়ে ওঠা এই নবীনরাই আগামী দিনে দেশের সুরক্ষা ও গৌরব বজায় রাখবে।”
তিনি আরও বলেন, “জাতীয় নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সেনা, নৌ ও বিমান বাহিনীর মধ্যে সমন্বিত কর্মতৎপরতা জোরদার করতে হবে। প্রযুক্তিগত উৎকর্ষতা ও আন্তর্জাতিক মানসম্পন্ন প্রশিক্ষণের মাধ্যমে আমাদের প্রতিরক্ষা বাহিনীকে আরও শক্তিশালী করা হচ্ছে।”
অনুষ্ঠানে নবীন কর্মকর্তাদের কুচকাওয়াজের পাশাপাশি অভ্যর্থনা ও পুরস্কার প্রদান করা হয়। এ সময় নৌবাহিনী প্রধান, উচ্চপদস্থ সামরিক কর্মকর্তা, নবীন অফিসারদের পরিবার সদস্য এবং আমন্ত্রিত অতিথিরাও উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠান শেষে সেনাবাহিনী প্রধান কুচকাওয়াজে অংশগ্রহণকারী নবীন কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন এবং তাদের দেশসেবায় নিরন্তর অনুপ্রাণিত থাকার পরামর্শ দেন।