রাতে মেট্রোরেল চলাচলের সময় আধা ঘণ্টা বাড়ানো হচ্ছে

- আপডেট সময় : ০২:৫১:২৪ অপরাহ্ন, বুধবার, ৫ জুলাই ২০২৩
- / ১৮৮৭ বার পড়া হয়েছে
যাত্রীদের সুবিধার্থে ৮ জুলাই থেকে রাতে মেট্রোরেল চলাচলের সময় আধা ঘণ্টা বাড়ানো হচ্ছে। বর্তমানে মেট্রোরেল সকাল ৮টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত চললেও এমআরটি পাস ও র্যাপিড পাস যাত্রীদের জন্য রাত ৮টার পরেও দুটি ট্রেন চলাচল করবে রাত সাড়ে ৮টা পর্যন্ত।
মঙ্গলবার (৪ জুলাই) ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডের (ডিএমটিসিএল) ওয়েবসাইটে সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের উপসচিব তরফদার মাহমুদুর রহমান স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে নতুন এই সময়সূচি জানানো হয়।
আগারগাঁও থেকে উত্তরা পর্যন্ত রাতের বেলায় মেট্রোরেল চলাচলের সময় আধা ঘণ্টা বাড়ানো হচ্ছে। শনিবার থেকে নতুন এই সময়সূচিতে মেট্রো রেল চলবে বলে জানিয়েছে সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগ।
উপসচিব তরফদার মাহমুদুর রহমান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ৮ জুলাই থেকে রাত সোয়া ৮টা এবং সাড়ে ৮টায় দুটি ট্রেন আগারগাঁও স্টেশন থেকে যাত্রা করে প্রতিটি স্টেশনে থেমে উত্তরা উত্তর মেট্রোরেল স্টেশন পর্যন্ত যাবে। তবে মেট্রোরেলের নতুন সময়সূচির এই সুবিধা সবাই পাবেন না। কেবল এমআরটি পাস বা রেপিড পাস ব্যবহারকারী যাত্রীরাই শেষ দুটি ট্রেনে যাতায়াত করতে পারবেন। সিঙ্গেল জার্নি টিকেট দিয়ে ওই দুটি ট্রেনে চড়া যাবে না। বর্তমানে সময়সূচিতে সকাল ৮টা থেকে শুরু হয়ে রাত ৮টা পর্যন্ত চলাচল করছে মেট্রোরেল, যা শুরু হয় গত ৩১ মে থাকে।