যুদ্ধাপরাধী দল জামায়াতের বিচারে শিগগিরই আইন পাস : আইনমন্ত্রী
- আপডেট সময় : ০৯:৪৫:০৯ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২৭ অক্টোবর ২০২২
- / ১৭৩১ বার পড়া হয়েছে
যুদ্ধাপরাধী দল হিসেবে জামায়াতে ইসলামীর বিচার করতে আইন সংশোধনের জন্য মন্ত্রিপরিষদে পাঠানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন আইনমন্ত্রী আনিসুল হক। রাজধানীতে সাব রেজিস্ট্রারদের এক অনুষ্ঠানে আইনমন্ত্রী আরো বলেন, ভিন্ন নামে জামায়াতের আবেদন ইসি কিভাবে নিষ্পত্তি করে তাও পর্যবেক্ষণ করছে সরকার। নির্বাচনের আগে খালেদা জিয়াকে কারাগারে ফেরত পাঠানোর সম্ভাবনা নেই বলে জানান, আইনমন্ত্রী।
রাজধানী বিচার প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটে সাব রেজিস্ট্রারের প্রশিক্ষণ কর্মশালার আয়োজন করা হয়। প্রধান অতিথি হিসেবে ছিলেন আইনমন্ত্রী আনিসুল হক।
অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে আইনমন্ত্রী জানান, জামায়াতের ইসলামীর বিচার করতে আইন সংশোধনের জন্য মন্ত্রিপরিষদের জমা দেয়া হয়েছে।
আইনমন্ত্রী আরো জানানা, নতুন নামে দলের নিবন্ধন পেতে নির্বাচন কমিশনে জামায়াত ইসলামী যে আবেদন করেছে সে বিষয়ে কি সিদ্ধান্ত আসে তাও খতিয়ে দেখা হবে।
আগামী জাতীয় নির্বাচনের আগে, বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়াকে আবারো কারাগারে পাঠানোর কোন সম্ভাবনা নেই বলেও জানান আনিসুল হক।
অসুস্থ থাকায় সরকারের নির্বাহী আদেশে, খালেদা জিয়াকে আড়াই বছর যাবত কারাগারে বাহিরে নিজ বাড়িতে অবস্থান করছেন।
আপস















