শাওন হত্যার বিচার দাবিতে সারাদেশে বিএনপির বিক্ষোভ

- আপডেট সময় : ০৫:৫৩:৫৯ অপরাহ্ন, শনিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২২
- / ১৫৪৬ বার পড়া হয়েছে
মুন্সিগঞ্জে সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ যুবদল কর্মী শাওন ভূঁইয়া নিহতের প্রতিবাদে সারাদেশে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে বিএনপি। এসময় বক্তারা যুবদলকর্মীর হত্যার সুষ্ঠু বিচার দাবি করেন। নেতাকর্মীদের হত্যা ও নির্যাতনে পুলিশকে ব্যবহার করছে সরকার এমন অভিযোগ জানান নেতারা।
প্রতিবাদে ঝিনাইদহ জেলা যুবদল বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তারা বলেন, এই সরকারের বিদায় ঘন্টা বেজে গেছে। যে ভাবে তারা বিএনপির বিভিন্ন নেতা কর্মীদের হত্যা, নির্যাতন করছে তাতে তাদের শেষ রক্ষা হবে না।
এর আগে বিক্ষোভ মিছিল ঝিনাইদহ প্রেসক্লাবের সামনে থেকে বের করে শহরের এইচএসএস সড়কে পৌছলে পুলিশ বাধা দেয়।
নাটোরে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে জেলা যুবদল। আলাইপুরের অস্থায়ী কার্যালয়ে প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তারা বলেন, পুলিশের বন্দুকের নলের উপর দাঁড়িয়ে ক্ষমতায় থাকতে চায় সরকার। নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে নির্বাচন না দিলে সরকার পতন ঘটনের হুঁশিয়ারী দেন তারা।
জামালপুরে মুসলিমাবাদ থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে কালীঘাটে গিয়ে শেষ হয়। বক্তারা যুবদল নেতা শাওন হত্যার বিচার দাবি করেন। আন্দোলনে সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান ।
কুষ্টিয়ার হাটশ হরিপুর বোয়ালদহে বিক্ষোভ সমাবেশ হয়। সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বিএনপির স্থানীয় সরকার বিষয়ক সম্পাদক ও জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাবেক এমপি বীর মুক্তিযোদ্ধা অধ্যক্ষ সোহরাব উদ্দিন।
বরিশালে পৃথক প্রতিবাদ সমাবেশ মহানগর ও দক্ষিন জেলা এবং উত্তর জেলা যুবদল। আশপাশের এলাকায় মোতায়েন ছিলো বিপুল সংখ্যক পুলিশ।
কুড়িগ্রাম জেলা যুবদল থানাপাড়া থেকে মিছিল বের করে দাদামোড়স্থ বিএনপি কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়। পরে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে সমাবেশে বক্তারা বলেন, পুলিশকে বিএনপি কর্মীদের উপর লেলিয়ে দিয়েছে।