নাটোরে বাড়ছে শীতজনিত রোগের প্রকোপ

- আপডেট সময় : ০৫:৫৮:২০ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ৪ জানুয়ারী ২০২২
- / ১৫৭০ বার পড়া হয়েছে
নাটোরে বাড়ছে শীতজনিত রোগের প্রকোপ। হাসপাতালে রোগীরা পাচ্ছেনা বেডসহ প্রয়োজনীয় চিকিৎসা। নিজেদের সীমাবদ্ধতার কথা স্বীকার করেন আবাসিক চিকিৎসকসহ সংশ্লিষ্টরা। ঘন কুয়াশা ও হিমেল হাওয়ায় বিপর্যস্ত জেলার জনজীবন।
উত্তরের জেলা নাটোরে গত কয়েকদিনে শীতের প্রকোপ বৃদ্ধি পেয়েছে। ঠান্ডায় কাবু হয়ে পড়েছে শিশুসহ বৃদ্ধরা। কনকনে শীতে শিশু ও বয়োবৃদ্ধদের নিয়ে বিপাকে পরিবারের সদস্যরা।
হঠাৎ ঠান্ডায় অসুস্থ অবস্থায় নিরাময় পেতে ভর্তি হতে হচ্ছে হাসপাতালে। রোগীর স্বজনদের অভিযোগ, চিকিৎসা পেতে হাসপাতালে ভর্তি হয়ে পাচ্ছেন না প্রয়োজনীয় ওষুধসহ বেড।
এদিকে হাসপাতালের নার্সরাও জানালেন, তাদের সীমাবদ্ধতার কথা। গত এক সপ্তাহে ডায়রিয়া, জ্বর, সর্দি, কাশি ও নিউমোনিয়ায় দুই শতাধিক লোক আক্রান্ত হয়েছে বলে জানিয়েছেন এই চিকিৎসক। শুধু আলোচনা নয়, দ্রুত রোগীদের সেবায় সংশ্লিষ্টরা প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন, এমনই প্রত্যাশা সকলের।