বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষায় বিভাগ পরিবর্তন ইউনিট রাখার দাবিতে মানববন্ধন

- আপডেট সময় : ০৭:৩৮:৩৯ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২০
- / ১৫৪১ বার পড়া হয়েছে
বিশ্ববিদ্যালয়ের গুচ্ছ পদ্ধতিতে ভর্তি পরীক্ষায় বিভাগ পরিবর্তন ইউনিট রাখার দাবিতে দিনাজপুর, ঝিনাইদহে কর্মসূচি পালন করেছে শিক্ষার্থীরা।
বাংলা, ইংরেজী, সাধারণ জ্ঞান বিষয়ে পূর্বের ন্যায় পরীক্ষার মাধ্যমে বিভাগ পরিবর্তনের দাবিতে মানববন্ধন করেছে দিনাজপুরের বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হতে ইচ্ছুক সাধারণ ছাত্র ছাত্রীরা। সকালে দিনাজপুর প্রেসক্লাবের সামনের সড়কে এই কর্মসূচি পালন করা হয়। এসময় শিক্ষার্থীরা বলেন, মানবিক বিষয়ের সাথে বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীদের বাংলা, ইংরেজী আইসিটিতে পরীক্ষা দেওয়ার সুযোগ রাখতে হবে।
একই দাবিতে ঝিনাইদহে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে। এসময় শিক্ষার্থীরা গুচ্ছ পদ্ধতিতে ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হলে বিজ্ঞান ও ব্যবসা বিভাগের শিক্ষার্থীরা ক্ষতিগ্রস্ত হবে।
এদিকে, শত্রুতাবশত ফলজ ও বনজ বৃক্ষ নিধনের প্রতিবাদে ও দোষীদের শাস্তির দাবিতে নড়াইলে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। অন্যদিকে, সচিবালয়ের সাথে পদবী বৈষম্য নিরসনকল্পে সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সুপারিশ দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে কলম বিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা কর্মচারী কল্যাণ পরিষদ নড়াইল জেলা শাখা।