জামালপুরে ব্রিজের সংস্কারের অভাবে; দুর্ভোগ পোহাচ্ছে ১০টি গ্রামের প্রায় ৪০ হাজার মানুষ

- আপডেট সময় : ০২:১৩:৪৬ অপরাহ্ন, রবিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২২
- / ১৫৬০ বার পড়া হয়েছে
জামালপুরের ইসলামপুরে একটি ব্রিজের সংস্কারের অভাবে পাঁচ বছর ধরে দুর্ভোগ পোহাচ্ছে ১০টি গ্রামের প্রায় ৪০ হাজার মানুষ। বিকল্প কোন রাস্তা না থাকায় ঝুঁকি নিয়েই প্রতিদিন পারাপার হচ্ছে শত শত যানবাহন। যে কোন সময় ঘটতে পারে বড় ধরনের দূর্ঘটনা। ইসলামপুর থেকে বকশীগঞ্জ পর্যন্ত সড়কে বড় যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে।
ইসলামপুর উপজেলার গোয়ালেরচর ইউনিয়নে স্থানীয়দের যাতায়াতের বিকল্প কোন রাস্তা না থাকায়, ব্রিজের পাশে বাঁশের খুঁটি দিয়ে হালকা যানবাহন চলাচল করছে। বর্তমানে এটি হুমকির মুখে রয়েছে। প্রায়ই ঘটছে দুর্ঘটনা। আহত হচ্ছেন অনেকে। আর ক্ষতিগ্রস্থ হচ্ছে ইজিবাইক, রিক্সা ও ভ্যান ।
ভাঙ্গা ব্রিজের কারণে এলাকার কৃষকদের কৃষিপণ্য বাজারজাতে সমস্যা হচ্ছে। শিক্ষার্থীদের স্কুল কলেজে যেতে ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে। এ ব্যাপারে এলাকাবাসী বারবার আবেদন করলেও কর্তৃপক্ষ ব্রিজ সংস্কারে কোন উদ্যোগ নেয়নি।
মানুষের ভোগান্তির কথা স্বীকার করে দ্রুত ব্রিজের সংস্কার কাজ শুরু হবে বলে জানালেন স্থানীয় সরকার প্রকৌশলের এই কর্মকর্তা।
মানুষের দুর্ভোগের বিষয়টি বিবেচনা করে কর্তৃপক্ষ অবিলম্বে ব্রিজ নির্মাণের উদ্যোগ নিবে এমনটাই আশা করছেন এখানকার মানুষ।