৭ বছরেও শেষ হয়নি গৌরীপুর-বসন্তপুর ব্রিজ নির্মাণ কাজ
- আপডেট সময় : ০৬:০৬:৫৭ অপরাহ্ন, শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫
- / ১৫১৪ বার পড়া হয়েছে
দিনাজপুর সদর ও বিরল উপজেলার সংযোগকারী গৌরীপুর-বসন্তপুর ব্রিজের নির্মাণ কাজ ৭ বছরেও শেষ হয়নি।আজও অর্ধনির্মিত অবস্থায় পড়ে রয়েছে। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বলছেন, মানসম্মত সেতু নির্মাণের চেষ্টা করা হচ্ছে। আর এলজিইডি জানিয়েছে, সংযোগ সড়কের জন্য জমি অধিগ্রহণ সম্পন্ন হয়নি, দুটি গার্ডার বসানো বাকি।
চরম অবহেলা আর উদাসীনতায় দুই মুখ উঁচু করে দাঁড়িয়ে আছে বসন্তপুর-গৌরীপুর এলাকার মানুষের স্বপ্নের অর্ধ নির্মিত সেতু। এ এলাকায় নৌকাই একমাত্র যোগাযোগের মাধ্যম। এরইমধ্যে নৌকাডুবিতে প্রাণ হারিয়েছে দু’জন। হতাশা ভর করেছে নদীপাড়ের মানুষগুলোর মাঝে।
কোমলমতি শিক্ষার্থীরা আতঙ্কিত, অনেকেই স্কুল ছেড়ে দিয়েছে। আতঙ্কিত অভিভাবকরা। কৃষকরা আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত। বাজারে ফসল নিতে পারে না, রোগী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া কঠিন, নৌকাও সময়মতো নেই।
এদিকে, উপজেলা কর্তৃপক্ষ বলছে, সেতুর কাজ ৭০ থেকে ৮০ শতাংশের মতো সম্পন্ন হয়েছে। এখনো বাকি রয়েছে ব্রিজের দুই ধারের সংযোগ সেতুর জমি অধিগ্রহণ।
দিনাজপুর এলজিইডি অফিসের তথ্যমতে, বসন্তপুর-গৌরীপুর সেতুর মতোই অর্ধনির্মিত অবস্থায় পড়ে আছে পার্বতীপুর উপজেলার মধ্যপাড়া সংযোগ সেতু, কাহারোল মুটুনিহাট সেতু, ধানজুরি শালবাগান সেতু এবং খানসামার মরিয়ম বাজার সেতু।
গেলো ৭ বছর ধরে মানুষের স্বপ্ন ঝরে যাচ্ছে নদীর ঢেউয়ে, আর সেতু দাঁড়িয়ে আছে উদাসীনতার নীরব সাক্ষী হয়ে।





















