বড়দিনকে ঘিরে সারাদেশের গীর্জাগুলো প্রস্তুত

- আপডেট সময় : ০৯:১৩:৩৪ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২১
- / ১৬০৯ বার পড়া হয়েছে
খ্রীষ্টান ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব- বড়দিনকে ঘিরে সারাদেশের গীর্জাগুলোকে সাজানো হয়েছে নানা উপকরণ দিয়ে। ঈশ্বরের দয়া প্রর্থনা ও করোনামুক্ত দেশ গড়ার জন্য এদিন গীর্জায়-গীর্জায় প্রার্থনা করবেন তারা।
২৫ ডিসেম্বর গরীবের গোয়াল ঘরে মা মরিয়মের গর্ভে জন্ম নেয় ঈশা মসিহ। তাঁর আগমনের এ দিনটি নানা উৎসবের মধ্য দিয়ে পালন করে থাকেন খ্রিষ্টীয় ধর্মাবলম্বীরা। উৎসবের এ দিনেও ভর করছে ওমিক্রন আতঙ্ক। তবে স্বাস্থ্যবিধি মেনে ধর্মীয় উপাসনাগুলোয় প্রার্থনা করবেন ধর্মাবলম্বীরা।
দিনটিকে ঘিরে খ্রীষ্টীয় ধর্মাবলম্বীরা গির্জায় গির্জায় প্রার্থনাসহ বিভিন্ন স্থানে নির্মিত গোশালাগুলো পরিদর্শনের মাধ্যমে প্রার্থনা করবেন।
এদিকে দিনটিকে ঘিরে কড়া নিরাপত্তাবলয় তৈরি করেছেন আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।
যিশু খ্রীষ্টের জন্মতিথির মধ্য দিয়ে বিশ্বে করোনা মুক্তি ও মানুষের মাঝে ভ্রাতৃত্ব প্রতিষ্ঠার কামনা ভক্তদের।