স্বৈরাচার ও গুপ্ত আবার একসাথে হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী
- আপডেট সময় : ০৪:২৪:১৯ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১ অক্টোবর ২০২৬
- / ১৬৯১ বার পড়া হয়েছে
বিরোধীদল জামায়াত ও কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগকে ইঙ্গিত করে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, গত জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গুপ্ত বাহিনীর সাথে পালিয়ে যাওয়া শক্তির তলে তলে যোগাযোগ হয়েছে। ওরা বরাবরই এক। স্বৈরাচার ও গুপ্ত আবার একসাথে হয়েছে।
অরাজকতা সৃষ্টির চেষ্টা প্রতিহত করার কথা
তারেক রহমান বলেন, কিছু রাজনৈতিক দল অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনাকে অন্যায়ভাবে ব্যবহার করে দেশে অস্থিতিশীলতা ও অরাজকতা সৃষ্টির চেষ্টা করছে। জনগণের স্বার্থবিরোধী কোনো কর্মকাণ্ড বিএনপি মেনে নেবে না বলেও তিনি জানান।
তিনি বলেন, ‘গুপ্ত দলটি সবসময় জনগণের স্বার্থবিরোধী কাজ করছে।’
প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন, বিএনপি মানুষের জন্য রাজনীতি করে। দেশের কল্যাণ এবং সাধারণ মানুষের জীবনমান উন্নয়নই দলটির রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের মূল লক্ষ্য।
খাল খনন ও নদী ড্রেজিংয়ের ওপর গুরুত্ব
তারেক রহমান বলেন, বিএনপির বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে খাল খনন, নদী ড্রেজিং, কৃষক কার্ড ও ফ্যামিলি কার্ড রয়েছে। এসব উদ্যোগ সাধারণ মানুষের কল্যাণের জন্য নেওয়া হয়েছে।
তিনি বলেন, খাল ও নদী খনন কার্যক্রম সফলভাবে বাস্তবায়ন করা গেলে ফেনীর এই এলাকার প্রায় সাড়ে ৪ লাখ মানুষ উপকৃত হবেন। একই সঙ্গে প্রায় ৩৪ হাজার হেক্টর জমিতে আবাদ করা সম্ভব হবে।
বাড়বে কৃষি উৎপাদন
প্রধানমন্ত্রী জানান, সেচ ও বন্যা নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থার উন্নয়নের ফলে কৃষিজমির উৎপাদন বাড়বে। এতে বছরে প্রায় ১ লাখ মেট্রিক টন অতিরিক্ত ফসল উৎপাদনের সম্ভাবনা তৈরি হবে।
মুহুরী-কহুয়া সেচ ও বন্যা নিয়ন্ত্রণ প্রকল্পের মাধ্যমে কৃষি, সেচ এবং বন্যা ব্যবস্থাপনায় ইতিবাচক পরিবর্তন আসবে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি। এর ফলে স্থানীয় কৃষক ও সাধারণ মানুষের জীবনযাত্রায়ও সুবিধা তৈরি হবে।
এদিকে বৃহস্পতিবার (১ অক্টোবর) দুপুর ২টার দিকে ফেনীর পরশুরামের ঘাটঘর এলাকায় মুহুরী-কহুয়া সেচ ও বন্যা নিয়ন্ত্রণ প্রকল্পের উদ্বোধন শেষে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।





















