নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় শিশু মরিয়ম হত্যা মামলায় একজনকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে আদালত। একই মামলায় ওই শিশুর মায়ের আমৃত্যু কারাদন্ডের আদেশ দেয়া হয়েছে।
দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ প্রথম আদালতের বিচার উম্মে সরাবন তহুরা এ রায় প্রদান করেন। অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর মাকসুদা আহমেদ জানান, ২০১৮ সালে ফতুল্লায় নন্দলালপুরে এক বছর বয়সী অজ্ঞাত এক শিশু’র মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। লাশ উদ্ধারের তিনদিন পর পুলিশ বাদী হয়ে অজ্ঞাত দম্পতির বিরুদ্ধে ফতুল্লা মডেল থানায় মামলা হয়। পরে শিশুটি শনাক্ত করে তার মায়ের খালার জবানবন্দিতে পরকীয়া প্রেমিক সহ মাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। চারবছর পর আদালত এ রায় ঘোষণা করলো।
অন্যদিকে, সিরাজগঞ্জে হেরোইন রাখার দায়ে আহামাদুল্লাহ নামে এক মাদক ব্যবসায়ীকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড দিয়েছেন আদালত। দুপুরে সিরাজগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক ফজলে খোদা নাজির এ আদেশ দেন। একই সাথে তাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও এক বছরের বিনাশ্রম কারাদন্ডাদেশ দেন