ডকু-সিরিজ বানাচ্ছেন হ্যারি ও মেগান

- আপডেট সময় : ০৭:০৮:১৪ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৮ এপ্রিল ২০২১
- / ১৬০৬ বার পড়া হয়েছে
বেশ কিছুদিন আগে আর্চওয়েল প্রোডাকশন নামে একটি প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান খুলেছিলেন ব্রিটিশ রাজপুত্র হ্যারি ও রাজবধূ মেগান মার্কেল। এবার শুরু করতে যাচ্ছেন প্রথম ছবির কাজ।
অনলাইন স্ট্রিমিং প্ল্যাটফর্ম নেটফ্লিক্সের জন্য একটি ডকু-সিরিজ বানাচ্ছেন তাঁরা। পক্ষাঘাতগ্রস্ত খেলোয়াড়দের নিয়ে ২০১৪ সালে হ্যারি একটি প্রতিষ্ঠান গড়েছিলেন। নিয়েছিলেন এক মহৎ উদ্যোগ। দেশের জন্য কর্মরত অবস্থায় দুর্ঘটনায় যাঁরা পক্ষাঘাতগ্রস্ত হয়েছিলেন তাঁদের সহনশীলতা বাড়াতে ও যন্ত্রণা কমাতে আয়োজন করেছিলেন ‘দ্য ইনভিকটাস গেমস’। এ খেলায় অংশ নেন নানা বয়সের পক্ষাঘাতগ্রস্ত নারী-পুরুষ।তাঁদের নিয়েই নির্মিত হবে ডকু-সিরিজ ‘হার্ট অব ইনভিকটাস’।
এক বিবৃতিতে প্রিন্স হ্যারি জানিয়েছেন, ‘সেই শুরু থেকে দেখে আসছি, ইনভিকটাস গেমসে অংশ নেওয়া খেলোয়াড়েরা কত ধৈর্য নিয়ে তাঁদের সবটুকু দিয়ে খেলেন। এসবের ওপর নির্মিতব্য আমাদের সিরিজ সারা পৃথিবীর পক্ষাঘাতগ্রস্ত মানুষকে প্রশান্তি, আনন্দ ও উদ্যোগ জোগাবে।’ সিরিজটি বানানোর জন্য দ্য ইনভিকটাস গেমস ফাউন্ডেশন ও নেটফ্লিক্স চুক্তি করেছে। অস্কারজয়ী ব্রিটিশ পরিচালক অরল্যান্ডো ভৌন আইসিডেল ও জোয়ানা নাতাসিকারা এ সিরিজের প্রধান দায়িত্ব পালন করবেন।
প্রযোজনার পাশাপাশি এই ডকুমেনট্রিতেও দেখা যাবে প্রিন্স হ্যারিকে। খুব শিঘ্রই শুরু হচ্ছে কাজ। সিরিজটি নির্মাণের পর তথ্যচিত্র, পূর্ণদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র, শিশুদের অনুষ্ঠান, ম্যাগাজিন অনুষ্ঠান নির্মাণ করবেন মেগান ও হ্যারি।