লালমনিরহাটে আবারও দেখা দিয়েছে বন্যা

- আপডেট সময় : ০৫:৪২:৪৪ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫
- / ১৫১০ বার পড়া হয়েছে
লালমনিরহাটে তিস্তার পানি বৃদ্ধি পেয়ে চতুর্থ দফায় আবারো বন্যা দেখা দিয়েছে। এতে তীরবর্তী নিম্নাঞ্চলের হাজারো মানুষ পানিবন্দি হয়ে পড়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে বসতবাড়ি, রাস্তা-ঘাটসহ বিস্তীর্ণ ফসলের জমি।
টানা বৃষ্টিপাত আর উজানের ঢলে লালমনিরহাটে আবারো ফুলে-ফেঁপে উঠেছে তিস্তা নদী। টানা তিন দিন ব্যারাজ পয়েন্টে বিপৎসীমার কাছাকাছি পানি প্রবাহিত হওয়ায় তলিয়ে গেছে তীরবর্তী নিম্নাঞ্চল ।
চতুর্থ দফার এই বন্যায় নতুন করে পানিবন্দি হয়ে পড়েছে হাজারো মানুষ। ঘরবাড়ি ও গ্রামীণ সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় চরম ভোগান্তিতে পড়েছে দুর্গতরা। বিস্তীর্ণ ফসলের ক্ষেত তলিয়ে যাওয়ায় সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে কৃষকরা।
আগামী তিন দিন তিস্তার পানি বিপদসীমার কাছাকাছি থাকতে পারে, এমনটাই জানিয়েছেন পানি উন্নয়ন বোর্ডের এই কর্মকর্তা।
পানি বৃদ্ধি অব্যাহত থাকলে পরিস্থিতি আরও খারাপ হতে পারে বলে আশঙ্কা করছেন স্থানীয়রা।