রিয়াদের পর এবার দাম্মাম ফ্লাইট স্থগিত করল বিমান
- আপডেট সময় : ০৩:৩৪:১৯ অপরাহ্ন, সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬
- / ১৫৬৬ বার পড়া হয়েছে
নিরাপত্তাজনিত কারণে সৌদি আরবের দাম্মামগামী ফ্লাইট স্থগিত করেছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স। এর আগে সৌদি আরবের রাজধানী রিয়াদগামী ফ্লাইটও স্থগিত করা হয়। ফলে সৌদি আরবগামী যাত্রীদের মধ্যে ভ্রমণ নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে।
সোমবার (১২ অক্টোবর) বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে দাম্মামগামী ফ্লাইট স্থগিতের বিষয়টি জানানো হয়।
সোমবারের দাম্মাম ফ্লাইট স্থগিত
বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, সোমবার বিকেল ৩টা ১০ মিনিটে ঢাকা থেকে সৌদি আরবের দাম্মামের উদ্দেশে ছেড়ে যাওয়ার কথা ছিল বিজি-৩৪৯ ফ্লাইটটির। তবে নিরাপত্তাজনিত কারণে ফ্লাইটটি স্থগিত করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৩ অক্টোবর) দাম্মামগামী ফ্লাইট চলাচল করবে কি না, সে বিষয়ে এখনো নিশ্চিত কোনো তথ্য দেয়নি বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স।
মঙ্গলবার দুপুরে পরবর্তী সিদ্ধান্ত
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স জানিয়েছে, স্থগিত ফ্লাইটটির পরবর্তী সিদ্ধান্ত এবং নতুন যাত্রাসূচি সম্পর্কে মঙ্গলবার বাংলাদেশ সময় দুপুর ১২টার দিকে হালনাগাদ তথ্য জানানো হবে।
এদিকে, ফ্লাইট স্থগিতের কারণে যাত্রীদের ভ্রমণ পরিকল্পনায় পরিবর্তন আসতে পারে। তাই যাত্রীদের যাত্রার আগে বিমানের সর্বশেষ নির্দেশনা ও ফ্লাইটের সময়সূচি সম্পর্কে খোঁজ নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।
রিয়াদগামী ফ্লাইটও স্থগিত
এর আগে নিরাপত্তাজনিত কারণে রিয়াদগামী ফ্লাইট অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স। একই রুটে আগামী ২১ অক্টোবর পর্যন্ত ফ্লাইট বাতিলের ঘোষণা দিয়েছে বেসরকারি বিমান সংস্থা ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্স।
রিয়াদ ও দাম্মাম—সৌদি আরবের গুরুত্বপূর্ণ দুটি গন্তব্যে ফ্লাইট চলাচল নিয়ে এমন সিদ্ধান্তের ফলে দেশটিতে যাতায়াতকারী যাত্রীদের সর্বশেষ তথ্যের ওপর নজর রাখা জরুরি হয়ে পড়েছে। তবে ফ্লাইট স্থগিতের বিষয়ে নতুন কোনো সিদ্ধান্ত বা সময়সূচি প্রকাশিত হলে সংশ্লিষ্ট এয়ারলাইন্সের বিজ্ঞপ্তি থেকে তা জানা যাবে।


























