রমজানে গ্যাস সংকটে চরম দুর্ভোগে নগরবাসী

- আপডেট সময় : ০২:৩৪:২০ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ১৫ মার্চ ২০২৪
- / ১৭০৯ বার পড়া হয়েছে
রমজানের শুরু থেকেই গ্যাস সংকটে চরম দুর্ভোগে নগরবাসী। এতে ইফতার তৈরিতে ভোগান্তিতে পড়েছেন গৃহিণীরা। রাতের রান্না ও সেহরী নিয়েও অনিশ্চয়তা। বাসা-বাড়িতে সংযোগ থাকার পরও বাধ্য হয়ে অনেকে সিলিন্ডার গ্যাস দিয়ে রান্নার কাজ সারছেন। অনেকে আবার হোটেল থেকে বেশি দামে খাবার আনতে বাধ্য হচ্ছেন। এ নিয়ে ক্ষোভ বাড়ছে নগরবাসীর।
ফাতেমা বেগম পূর্ব ভাটারা এলাকার বাসিন্দা। লাইনে গ্যাসের চাপ একটুও নেই। অনেক চেষ্টা করেও চুলা জ্বালাতে পারলেন না। তাই ব্যয়বহুল ও ঝুঁকিপূর্ণ সিলিন্ডারে আলাদা চুলায় ইফতারসহ রান্নার কাজ করছেন। জানালেন, এলাকার সবার একই হাল।
ভাটারা এলাকার আরেক বাসিন্দা। গ্যাসের চুলায় আগুন না জ্বলায় বৈদ্যুতিক চুলায় রান্না করছেন।
দুপুরের পরই রাজধানীর শাহাজাদপুর এলাকায় গ্যাসের সমস্যা দেখা দেয়। নিভু নিভু করে জ্বলে চুলা। যে পরিমাণ গ্যাসে চুলা জ্বলে তা দিয়ে ইফতারি তৈরির মতো অবস্থা থাকে না। এজন্য এসব এলাকার মানুষকে বেশি দামে দোকান থেকেই ইফতার কিনে আনতে হয়।
অনেক চেষ্টার পরও আগুন জ্বালাতে না পেরে ক্ষোভের কথা জানান রহিমা বেগম।
দ্রুত গ্যাস সংকট সমাধানে এগিয়ে আসবে কর্তৃপক্ষ– এমন প্রত্যাশা নগরবাসীর।