মানবেতর জীবনযাপন করছে রাজধানীর কর্মহীন হয়ে পড়া নিম্ন আয়ের মানুষ

- আপডেট সময় : ০৯:২৬:৩৯ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৮ জুলাই ২০২১
- / ১৫৬৮ বার পড়া হয়েছে
সরকারের কঠোর বিধিনিষেধে কর্মহীন হয়ে পড়ায় এখন মানবেতর জীবনযাপন করছে রাজধানীর নিম্ন আয়ের মানুষ। কাজের অন্য কোন সুযোগ না থাকায় পরিবার-পরিজন নিয়ে অসহায় হয়ে পড়েছেন অনেকেই। এদিকে বিধিনিষেধের ৮ম দিনেও যানচলাচলের বাড়তি চাপ ছিলো রাজধানীর প্রধান সড়কগুলোতে।
করোনার সংক্রমণ রোধে কঠোর বিধিনিষেধ চলাকালীন সময়ে এমনই পরিস্থিতি রাজধানীর বেশীরভাগ প্রধান সড়কগুলোতে।
গণপরিবহন না থাকলেও ব্যক্তিগত গাড়ি আর রিক্সা চলাচল করেছে গত কয়েক দিনের তুলনায় বেশি। সাধারণ মানুষের দাবি জীবিকার প্রয়োজনেই বাইরে আসতে হচ্ছে।
বিধিনিষেধ বাস্তবায়নে বিভিন্ন পয়েন্টে চেকপোষ্ট বসিয়ে তল্লাশি চালাচ্ছেন পুলিশ, রেব, বিজিবি ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা। জনসচেতনতার পাশাপাশি এটি নিয়ন্ত্রণে সবধরনের ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে বলে জানান এই কর্মকর্তা।
এদিকে বিধিনিষেধ সবচেয়ে বেশী অসহায় হয়ে পড়েছে দিনমজুর ও কর্মহীন শ্রমজীবী মানুষ। আয়ের উৎস না থাকায় খাদ্য সংকটসহ স্থবির হয়ে পড়েছে তাদের স্বাভাবিক জীবন যাত্রাও।